Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Его минус - хорошо дерется". Назаров - о корявости Рыспаева и желании взять его в российский клуб

"Его минус - хорошо дерется". Назаров - о корявости Рыспаева и желании взять его в российский клуб
Андрей Назаров и Дамир Рыспаев. Фото: ХК "Барыс"
Бывший главный тренер "Барыса" и сборной Казахстана по хоккею Андрей Назаров в интервью YouTube-каналу "Игра в тело" рассказал о работе с тафгаем Дамиром Рыспаевым

В КХЛ Рыспаев дебютировал в 2014 году при Назарове. В лиге казахстанский защитник за 25 игр собрал 194 минуты штрафа. В августе 2016 года Рыспаев получил бессрочную корпоративную дисквалификацию за драку в предсезонном матче с "Куньлунем", а вернуться в КХЛ ему разрешили лишь в декабре 2017-го. 

- Почему Рыспаева считают чуть ли не вашим учеником?

- Хороший парень. Немножко корявый в хоккейном плане, - говорит Назаров. -  Таких пол-лиги у нас играют. Они говорят: "Тренер - плохой". Как Рыспаев, человек 100 в нашей лиге. Ну 80 точно насчитаю - один в один. 

Но у Рыспаева есть один минус - в свое время он очень хорошо дрался и его все боятся. Он выделяется на фоне нашей безалаберности, которая присутствует у 80 из 100 хоккеистов. Рыспаев просто хорошо дерется, и его отталкивают. 

Я хотел его взять (имеется в виду в "Нефтехимик" - прим. Vesti.kz), но не получилось. У меня просто была забита квота по иностранцам. Если ему дать шанс, Кузнецовым он не станет, но качественным хоккеистом, который будет выполнять определенные функции, он, безусловно, будет. 



Отметим, что Рыспаев в прошедшем сезоне не играл за "Барыс", но ездил на гостевой матч второго раунда Кубка Гагарина против "Авангарда", однако в состав в итоге не попал. 

Добавим, что Назаров на данный момент находится в статусе безработного. Его последним клубом был "Нефтехимик", который он тренировал с октября 2016 по декабрь 2018 года. 

"Готовим бой с Головкиным, а секундантом будет Рыспаев". Андрей Назаров рассказал о встрече с GGG

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама