Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Никто не приезжает в "Барыс", чтобы проигрывать". Канадский форвард нашел способ выбить "Авангард" из плей-офф

"Никто не приезжает в "Барыс", чтобы проигрывать". Канадский форвард нашел способ выбить "Авангард" из плей-офф
Патрис Кормье. Фото: ХК "Барыс"

Канадский форвард "Барыса" Патрис Кормье считает, что невозможно предугадать, как долго продлится противостояние с "Авангардом" во втором раунде Кубка Гагарина

В интервью корреспонденту Vesti.kz хоккеист отметил, что было неправильным ожидать быстрого окончания серии с "Торпедо", рассказав также, как нужно сыграть его команде, чтобы выйти в финал Восточной конференции. 

- Патрис, оглядываясь назад, не считаешь, что серия с "Торпедо" для вас слишком уж затянулась?

- В первую очередь, мы выиграли эту серию. Мы выиграли, и это самое важное. Было бы здорово закончить ее быстрее. Но игроки "Торпедо" усердно работали, это хорошая команда, они тоже хотели победить. Это была отличная серия. Обе команды пахали. И мы рады, что принесли эту победу нашим болельщикам.

Вообще, я считаю, было неправильным ожидать, что мы пройдем "Торпедо" за четыре матча. Да, мы хотели этого. Да, в реальности нам потребовалось семь игр. Но как можно ожидать заранее, что это все должно решиться быстрее? Мы хотели выиграть. Мы хотим выигрывать в каждом матче. Но это же хоккей. Наша задача - выиграть серию.

- Но теперь перед "Авангардом" команда совсем мало отдыхала.

- Есть и плюсы, и минусы. Хоккеисты "Авангарда" отдохнули. Если были травмы, они их залечили, восстановились. Но зато мы остались в тонусе, сфокусированы. Все это может быть и хорошо, и плохо. Мы только закончили предыдущую серию, а у "Авангарда" долго не было практики. Нам нужно воспользоваться этим преимуществом, быть быстрыми и сильными. 

- За счет чего вы можете пройти "Авангард"? 

- Нам нужно хорошо контролировать шайбу. Нужно свести к минимуму потери. "Авангард" - команда с хорошим тренером, с отличными нападающими и защитниками. Это будет тяжелая серия. Но если мы будем играть в свой лучший хоккей, у нас есть шансы пройти дальше. 

Невозможно предугадать, как долго продлится эта серия. Мы хотим выиграть. Мы здесь, чтобы выиграть. Никто не приезжал в Казахстан выступать за "Барыс", чтобы проигрывать. Мы хотим пройти дальше. Потребуется ли на это четыре, пять или семь матчей - кто знает, правильно? Я знаю, что будет хорошая серия двух хороших команд. Нам нужно как можно меньше удаляться. Играя пять на пять, выкладываясь на льду, у нас есть хорошие шансы.

Напомним, матчевая серия второго круга Кубка Гагарина между "Барысом" и "Авангардом" стартует 14 марта в Астане. Первая игра противостояния начнется в 19:30 по столичному времени.

Расписание и время всех матчей "Барыса" за выход в финал Восточной конференции КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама