Обладатель Кубка Гагарина проиграл четвертый матч подряд и вылетел из плей-офф КХЛ

ХК "Ак Барс", обладатель Кубка Гагарина прошлого сезона, завершил выступление в плей-офф, всухую проиграв в серии с "Авангардом", передает корреспондент Vesti.kz.

Первый раунд завершился в пользу омского клуба с общим счетом 4:0. В последнем матче, который прошел сегодня, 3 марта, в Казани, "Авангард" выиграл со счетом 3:2.

На шестой минуте гостей вывел вперед Сергей Шумаков. Но уже на седьмой Антон Ландер вернул ничью на табло. Во втором периоде Шумаков еще дважды поразил ворота соперников, офомив хет-трик (25-я, 31-я минуты). В начале третьего отрезка матча Михаил Глухов сократил отставание "Ак Барса" до минимума, но спасти матч команде не удалось.

В случае выхода "Барыса" во второй раунд плей-офф "Авангард" является одним из потенциальных соперников, в зависимости от результата в паре "Металлург" - "Салават Юлаев". Встреча этих соперников сегодня завершилась победой магнитогорского клуба со счетом 2:1 в овертайме. Встреча прошла в Уфе, а гости открыли счет во втором периоде благодаря Деннису Расмуссену. За пять минут до финальной сирены хозяева восстановили паритет точным броском Владимира Жаркова. Победу гостям принес гол Мэтта Эллисона. Таким образом, "Металлург" сравнял счет в серии до 2:2.

Напомним, астанинский клуб ведет в серии с "Торпедо" 2:1 и следующий матч сыграет завтра, 4 марта, в Нижнем Новгороде.