Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барыс" против "Барыса", или в чем прибавила команда Андрея Скабелки в КХЛ

"Барыс" против "Барыса", или в чем прибавила команда Андрея Скабелки в КХЛ
Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Астанинский хоккейный клуб "Барыс" претендует на победу в дивизионе Чернышева, сделав заметный шаг в игровой дисциплине и результативности. Подробнее о прогрессе отечественной команды - в материале корреспондента Vesti.kz

По итогам 50 проведенных игр "Барыс" под руководством Андрея Скабелки набрал 71 очко, что позволило подняться на второе место в дивизионе и на четвертое - в Восточной конференции. Казахстанский клуб избежал провала, который случился с командой год назад. Давайте попробуем разобрать те элементы, в которых "Барыс" прибавил.


99 очков от лучших в "Барысе", или почему команда Скабелки может пройти "Салават Юлаев" в плей-офф КХЛ



Голы и средняя результативность


За 50 матчей текущего сезона игроки столичного клуба забили голов больше, чем за весь прошлый регулярный чемпионат - 156 против 148. Повыше и средняя результативность: в 56 играх казахстанская команда добивалась показателя 2,64, а в этом - 3,12.

Это не наивысший показатель столичного клуба, но это позволяет команде быть среди лидеров по этому показателю. Впереди только СКА (3,42) и "Йокерит" (3,16). Что касается лучшего результата "Барыса", то он был в сезоне 2013/2014 - 3,37 (первый показатель регулярного чемпионата среди всех участников того сезона в КХЛ).

Победы и поражения

Казахстанская команда победила в 32 встречах из 50: кроме 24 "чистых" побед, по четыре матча отечественный клуб выиграл в овертайме и буллитной серии. Год назад "Барыс" первенствовал лишь в 24 встречах из 56 (пять выиграны в овертайме и ни одной - по буллитам).

Те же 32 матча клуб из Астаны выиграл в сезоне 2013/2014, но тогда игр было меньше (54 встречи). Если брать поражения, то на текущий момент проиграны 18 игр (из них, две по буллитам и пять - в овертайме). Год назад было зафиксировано 34 проигранных матча.



Игра в неравных составах

"Барыс" показывает примерно близкие показатели из сезона в сезон. Если год назад процент реализации был 21,9 процента (48 голов в 219 попытках), то сейчас чуть выше - 25,4 (50 и 173). По пять голов столичный клуб пропустил, играя в численном большинстве.

Год назад клуб из Астаны занимал предпоследнее место по нейтрализации лишнего игрока у соперника - 77,1 процента (50 голов в 218 попытках). Хуже был только "Локомотив" - 74,2 (50 и 194). В текущем чемпионате команда из Ярославля лучшая в Лиге (91,8 или 13 голов после 158 ситуаций), а "Барыс" - девятый с конца (78,8 или 36 шайб в 170 попытках).

"Барыс" - выездная команда?

В прошлом сезоне столичная команда набрала 74 очка в 56 играх: 38 очков в Астане и 36 - в гостях. С этого сезона вместо трех очков за чистую победу командам начисляют два балла, но "Барыс" на своем льду набрал примерно столько же очков, как и год назад - 35.

На очко больше набрано в гостях, но игр сыграно меньше на две. 36 набранных очков позволяют "Барысу занимать четвертое место во всей Лиге, уступая лишь ЦСКА, СКА и "Автомобилисту". До финиша сезона подопечных Скабелки ждут еще шесть выездных игр (12 - в сумме).

Дисциплина

Год назад столичный клуб входил в группу самых недисциплинированных команд турнира. 787 минут штрафа подняли "Барыс" на третье место (около 14 минут за игру). 712 минут набрали оппоненты казахстанской команды - 12 минут и 42 секунды за матч.

В текущем чемпионате подопечные Андрея Скабелки лишь 20 в турнире. Заработали 444 минуты (почти девять минут за матч) и спровоцировали соперника на 489 минут (девять минут и 46 секунд за встречу).



"Движущая сила". Кто в "Барысе" самый полезный?

Добавим, что следующий матч "Барыс" проведет сегодня, 24 января, в Санкт-Петербурге со СКА. Российский клуб идет на втором месте в Западной конференции.

Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама