Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Один из самых высоких хоккеистов мира с опытом игры в НХЛ перейдет в "Барыс"

Один из самых высоких хоккеистов мира с опытом игры в НХЛ перейдет в "Барыс"
Фото с сайта trbimg.com
Шведский защитник Виктор Сведберг продолжит карьеру в "Барысе". Об этом сообщил хоккейный комментатор Александр Олейник

Летом Сведберг вернулся из Северной Америки в чемпионат Швеции, хотя ходили слухи о его переходе в КХЛ. В текущем сезоне он набрал два (1+1) очка в шести матчах за "Линчепинг", а его контракт закончится 1 декабря - клуб уже объявил, что соглашение не будет продлено. 

"Третий швед в "Барысе". Добро пожаловать", - написал Олейник в твиттере, прикрепив фото Сведберга. 

По информации Vesti.kz, за "Барыс" Сведберг дебютирует 3 декабря в домашнем матче против "Металлурга" - к этому дню астанинский клуб решит все бумажные вопросы с оформлением перехода. 


С 2013 по 2018 год Сведберг был в системе "Чикаго". В НХЛ он играл только в сезоне 2015/16, когда набрал четыре (2+2) в 27 матчах, а в АХЛ провел 248 игр и отметился 73 (14+59) баллами. 

Рост Сведберга превышает два метров, и он входит в в рейтинги самых высоких игроков мира. Например, на официальном сайте НХЛ указано, что рост шведа составляет 203 сантиметра, а на EliteProspects и сайте "Линчепинг" - 204. Для сравнения: самым высоким игроком в истории НХЛ Книга рекордов Гиннеса назвала 204-сантиметрового словака Здено Хару.

Добавим, что в "Барысе" выступают шведский форвард Андре Петерссон и бывший вратарь сборной Швеции Хенрик Карлссон, который в 2018 году прошел процесс натурализации и стал игроком сборной Казахстана. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама