"Барыс" победил третью команду Западной конференции и прервал серию поражений в КХЛ

Фото пресс-службы "Слована"

Хоккеисты "Барыса" победили финский "Йокерит" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Хельсинке завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей по итогам серии буллитов. С протоколом матча можно ознакомиться здесь

В первом периоде "Барыс" дважды играл в большинстве, но не смог разыграть лишнего игрока. Забегая вперед, следующий штраф в игре случится лишь в концовке.

В начале второго периода "Барысу" удалось выйти вперед. На 21-й минуте нападающий Алихан Асетов красиво переиграл вратаря "Йокерита" и открыл счет.

Удержать преимущество у "Барыса" не получилось. В третьем периоде, а именно на 50-й минуте "Йокерит" сравнял счет - отличился Брайан О'Нилл

В овертайме команды не смогли выявить победителя, а в серии буллитов команды смазали четыре попытки. В пятой "Йокерит" снова не смог забить, а у "Барыса" точно пробил Даррен Диц

Эта победа помогла "Барысу" прервать серию из трех поражений подряд, а "Йокерит" проиграл после четырех побед кряду. Казахстанский клуб, у которого теперь 42 очка, поднялся на четвертое место в Восточной конференции КХЛ, а финская команда с 44 баллами идет третьей на "Западе".

Отметим, что в прошедшем матче "Барыс" снова играл без пятерых хоккеистов - капитан Брэндон Боченски, защитник Джесси Блэкер, а также нападающие Мэтт ФрэттинАндре Петерссон и Патрис Кормье получили травмы. Из них на гостевую серию поехал только Фрэттин.

Следующий матч "Барыс" проведет 25 ноября, когда в Ярославле встретится с "Локомотивом". Игра начнется в 20:00 по времени Астаны.