Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Заслужил самый большой контракт в карьере". Найджел Доус оказался лидером по зарплате в новом клубе КХЛ

"Заслужил самый большой контракт в карьере". Найджел Доус оказался лидером по зарплате в новом клубе КХЛ
Найджел Доус (слева). Фото с сайта ХК "Автомобилист"
В распоряжении "Спорт-Экспресса" оказался полный список всех зарплат игроков екатеринбургского "Автомобилиста", за который выступает экс-форвард "Барыса" Найджел Доус.

К перерыву на матчи сборной "Автомобилист" подошел лидером КХЛ с восьмиочковым отрывом от ЦСКА. 25 побед в 26 матчах, из них 21 - в основное время, 90 заброшенных шайб против 36 пропущенных, 18-матчевая победная серия со старта сезона. Это статистика главного открытия нового сезона КХЛ.

Есть и другие цифры. "СЭ" объясняет успех "Автомобилиста" с финансовой стороны, опубликовав полный список зарплат хоккеистов уральского клуба, причем не только их базовая часть, но и бонусы.

"На иностранцев "Автомобилист" потратился по максимуму - с учетом бонусов их совокупная зарплата может превысить 570 миллионов рублей, что близко к общему бюджету на хоккеистов некоторых клубов КХЛ.

Экс-партнера Александра Радулова Стефана Да Косту уральцы вытащили из Швейцарии, Дэна Секстона - из "Нефтехимика", Коваржа вернули год назад из "Северстали". А главный трансфер КХЛ межсезонья - это подписание казахстанского канадца Найджела Доуса, который после семи лет в "Барысе" и уже четырех сезонов подряд с 30 шайбами заслужил самый большой в карьере контракт, близкий к трем миллионам долларов в год. Сейчас Доус идет на первом месте в списке лучших бомбардиров лиги, обгоняя Гусева", - пишет издание.

Так, годовой оклад Доуса составляет 150 миллионов рублей, а с учетом бонусов эта цифра достигает 190 миллионов. По этому показателю экс-игрок "Барыса" занимает первое место в екатеринбургском клубе.




Фото: sport-express.ru

Официально о переходе Доуса "Автомобилист" объявил в мае этого года, хоккеист подписал с ним двухлетний контракт. С 2011 года форвард выступал за "Барыс", в составе которого провел 415 матчей и набрал 376 (217+159) очков при показателе полезности "+68". В прошедшем сезоне Доус был капитаном "Барыса", став лучшим снайпером КХЛ и третьим бомбардиром лиги - в 46 играх на счету форварда 55 (35+20) баллов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама