Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барыс" обойдет "Ак Барс" с "Авангардом"? У команды Андрея Скабелки есть преимущество перед конкурентами в КХЛ

"Барыс" обойдет "Ак Барс" с "Авангардом"? У команды Андрея Скабелки есть преимущество перед конкурентами в КХЛ
Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Казахстанский клуб "Барыс" - "теневая" вторая команда Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Подробности в материале корреспондента Vesti.kz.

Сегодня, 30 октября, столичный "Барыс" принимает "Адмирал" из Владивостока - возможно, худшую команду старта текущего первенства. На счету российского клуба всего три "чистые" победы и 13 набранных очков. Казахстанский клуб находится на другом конце таблице и имеет хорошие перспективы подняться выше.


Прямо сейчас у команды Андрея Скабелки есть преимущество перед всеми конкурентами - они сыграли только 20 матчей, тогда как соперники приняли участие в большем количестве встреч. Если не брать в расчет сильно оторвавшийся от всех "Автомобилист" из Екатеринбурга, то любой другой вышестоящий клуб дивизиона - в зоне досягаемости по очкам.

В среднем - по три шайбы. Почему "Барыс" опаснее в гостях, чем в Астане

"Барыс" располагается на пятом месте с 30 очками после 20 игр. У омского "Авангарда", который идет вторым на "Востоке", 34 балла в 23 встречах. Казанский "Ак Барс" и "Салават Юлаев" из Уфы еще ближе: у первых те же 34 очка, но после 24 игр, у вторых - 31 балл в 23 матчах.

Таким образом, если команда из Астаны возьмет максимум в ближайших двух играх, то может подняться выше. Но у соперников есть превосходство по первому показателю при равенстве очков: "Барыс" выиграл меньше игр в основное время (всего девять встреч) среди команд ТОП-6 дивизиона. У "Ак Барса", например, таких выигрышей 15. Но это поправимо.

"От Глазачева до Старченко". Самые результативные тройки в истории "Барыса" в КХЛ



В ближайшие игровые дни практически все основные конкуренты по дивизиону получат перерыв, ведь они провели на несколько игр больше. "Отстающие", среди которых и "Барыс", сыграют по два-три недостающих матча и смогут поправить свои турнирные позиции. 

В ноябре казахстанский клуб сыграет десять игр. Выделим игры против "Салавата Юлаева" дома (18 ноября) и "Йокерита" (23 ноября) - в гостях. Непростые матчи будут еще с "Локомотивом" (25 ноября) и московским "Динамо" (16 ноября).

Если взять последние десять игр, то "Барыс" в них набрал 17 очков. Всего два поражения (одно - в овертайме) и восемь побед (также одна в овертайме). У соперников дела похуже.

Очки в последних 10 играх команд ТОП-8 "Востока":

1. "Автомобилист" - 18 очков (44 очка после всех игр - первое место в конференции);
2. "Барыс" - 17 очков (30 очков и пятое место);
3-4. "Салават Юлаев" - 14 очков (31 очко и четвертое место);
"Ак Барс" - 14 очков (34 очка и третье место);
5. "Металлург" Мг - 11 очков (29 очков и шестое место);
6-8. "Авангард" - 10 очков (34 очка и второе место);
"Торпедо" - 10 очков (28 очков и седьмое место);
"Нефтехимик" - 10 очков (23 очка и восьмое место).

Получается, что "Барыс", если сохранит набранный темп, сможет обойти вышестоящие команды и пристроиться прямо за командой Найджела Доуса. А если учесть, что в личной встрече в этом сезоне "Барыс" обыграл "Автомобилист", можно замахнуться и на позицию номер один. Осталось только команде Андрея Скабелки не потерять свою игру.

Фото пресс-службы ХК "Барыс".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама