"Барыс" в последнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил "Трактор"

Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Трактор 5:4 Б

Доус (Боченски), 3 (1:0); Старченко, 12 (2:0); Попов (Якуценя), 16 (2:1); Савченко (Романов), 18 (3:1); Глинкин (Жульдиков), 22 (3:2); Ружичка (Новак), 22 (3:3); Якуценя (Попов), 22 (3:4); Бойд (Савченко), 50 (4:4); Ландин, 65 (5:4)
Турнирная таблица →

Астанинский "Барыс" в последнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил по буллитам челябинский "Трактор", передает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая сегодня, 27 января, на "Барыс-Арене", завершилась со счетом 5:4.

В самом начале встречи "Барыс" порадовал пришедших на матч болельщиков, открыв счет на третьей минуте. Подопечные Андрея Назарова использовали большинство, и с передачи капитана Брэндона Боченски шайбу забросил Найджел Доус.

Увеличил преимущество "Барыс" на 12-й минуте. В ворота "Трактора" был назначен буллит, который под аплодисменты реализовал Роман Старченко. Через четыре минуты челябинцам удалось сократить счет (автором шайбы стал Андрей Попов). Но вновь "Барыс" сумел оторваться, а отличился защитник Роман Савченко.

Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу хозяев.

Второй период начался для "Барыса" кошмарно. За 52 секунды в воротах астанинцев побывало три шайбы.Сначала в ворота Яна Лацо забили Антон Глинкин и Мартин Ружичка. После этого Назаров снял с игры словацкого голкипера, вместо которого вышел Павел Полуэктов. Но и он был "сухим" всего 32 секунды - до тех пор, пока красный свет за его воротами не зажег Максим Якуценя. До конца периода счет не изменился - 3:4.

В третьем периоде "Барысу" удалось вернуться в игру. На 50-й минуте астанинцы сравняли счет - в равных составах отличился Дастин Бойд. До конца основного времени команды не смогли отметиться забитыми шайбами - 4:4, поэтому был назначен овертайм.

В дополнительное время команды вновь не смогли выявить победителя. В серии буллитов решающим оказался бросок Майкла Ландина, но героем стоит признать вратаря Павла Полуэктова, который парировал все три броска игроков "Трактора".

Таким образом, "Барыс" одержал 27-ю победу в сезоне и третью победу по буллитам. После 55 игр астанинский клуб с 80 очками идет на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, опережая на два балла "Нефтехимик".

Свой следующий матч "Барыс" проведет в гостях 1 февраля, когда в Уфе встретится с "Салаватом Юлаевым". Начало встречи - в 20:00 по времени Астаны.

Затем "Барыс" еще четырежды сыграет в гостях, а завершится регулярный чемпионат 18 февраля.