Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Селин назвал главную задачу казахстанского хоккея для попадания на Олимпиаду-2018

Селин назвал главную задачу казахстанского хоккея для попадания на Олимпиаду-2018
Ари-Пекка Селин. Фото с сайта ХК "Барыс"

Главный тренер "Барыса" Ари-Пекка Селин в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о подготовке команды к последним матчам регулярного чемпионата, а также о том, какое впечатление на него произвела сборная Казахстана, и что нужно национальной команде, чтобы пробиться на следующую Олимпиаду. 

- Как готовитесь к последним матчам регулярного чемпионата?

- На базе проводим по две тренировки каждый день. Последняя неделя очень тяжелая, но при этом плодотворная. Могу сказать, что мы сейчас на хорошем уровне, в лучшем состоянии, чем во время прошлого перерыва, который пришелся на Рождество. Правда, есть несколько игроков с незначительными травмами, они отдыхают.

- Судя по отсутствию на льду, травмированы Савченко, Блохин и Кудроч?

- Да. У них небольшие проблемы, но лучше мы будем аккуратными и предупредительными, дадим им отдых, пока не будем нагружать. Возможно, к понедельнику они уже вернутся в строй.

- Что ожидать от "Барыса" после перерыва? Такого же старта, как в начале сезона? Или будете "вкатываться" в плей-офф более плавно?

- Мы всегда хотим побеждать, это понятно. Сложно сказать подробнее.  Сейчас работаем над тем, чтобы быть предельно сконцентрированными, как через неделю, так и через две.  И мысли только о том, как выиграть последние матчи, и быть в форме, необходимой для плей-офф. Даже о соперниках по плей-офф пока не думаем, не до того. Я больше скажу - сейчас еще не время говорить о плей-офф, сначала надо доиграть чемпионат.

- Судя по фото со сборов "Барыса" в Арабских Эмиратах, там было очень жарко. В Астане холодно. Для чего были нужны такие перепады температуры и смена климата?

- После полудня там было +25. А мы проводили по две тренировки - в 8 и 11. Олимпийский перерыв большой, вы знаете. Первую неделю основная группа игроков была во Франции со сборной, остальные оставались в Астане. У одних были непростые матчи, у других - тяжелые тренировки. Собравшись вместе, был необходим небольшой отдых, смена обстановки.

- Раз уж мы заговорили о Франции, насколько вы остались довольны тем, что представила из себя сборная Казахстана?

- Конечно, теперь я владею большей информацией о сборной, чем до турнира во Франции. Не очень хорошо провели турнир, но я остался доволен тем, что увидел в команде. Более важная вещь была - что мы начали работать со сборной. А конкретно по игрокам что сказать, если все были из "Барыса", за исключением пары-тройки человек.

- За хоккейным турниром на Олимпиаде следите?

- Да.

- Значит, матч России с Финляндией смотрели?

- Конечно. Знаете, Финляндия вышла на матч с Россией более "голодной". Может команда России и лучше по составу, но Финляндия за счет желания сыграла лучше.

- А сборная Латвии, которая не пустила Казахстан на Олимпиаду, неожиданно дошла до четвертьфинала. Посмотрев нашу сборную, можете сказать, она выступила бы в Сочи лучше или хуже латышей?

- Нет, мне сложно оценить. Я думаю, Казахстану сейчас необходимо больше молодых и талантливых игроков - тех, кто в следующие четыре года вырастет до уровня сборной. Потому что многие из тех, кто боролся за отбор на сочинскую Олимпиаду, на следующей уже выступать не будут. И тех, кто уйдет, должен кто-то заменить. Вот это сейчас главная задача для казахстанского хоккея.

Напомним, что сегодня, 22 февраля, "Барыс", проводящий сборы на базе в поселке Мичурино под Астаной, провел открытую тренировку и товарищеский матч против своих болельщиков - команды Barys Fans. Встреча завершилась победой профессиональных хоккеистов со счетом 5:3.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама