Тренер "Ак Барса" назвал обидным поражение от "Барыса"

Эпизод матча "Ак Барс" - "Барыс". Фото РИА Новости, Максим Богодвид
Казанский "Ак Барс" потерпел обидное поражение от астанинского "Барыса" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом заявил главный тренер казанцев Валерий Белов.

Матч в Казани завершился победой казахстанского клуба со счетом 2:1. В составе победителей отличились Михаил Рахманов (3-я минута) и Николай Антропов (30-я). У "Ак Барса" единственную шайбу в ворота соперников забросил Тим Стэплтон (13). Хозяева льда нанесли 41 бросок в створ ворот "Барыса".

"Начали гости сильно, переигрывали нас. У нас было много моментов. Обидно, что не реализовали. Обидно, что при такой игре уступили", - сказал Белов, слова которого приводит "Р-Спорт".

В то же время Белов поздравил "Барыс" с победой. "У нас было много моментов, жалко, что не реализовали их. При такой игре обидно остаться без очков. Игра была, результата нет. Сейчас будет небольшой перерыв, будем работать", - цитирует его слова официальный сайт клуба.

Тренер "Ак Барса" оценил игру нападающего Якуба Петружалека, который провел свой второй матч за казанцев. "Якубу еще сложновато, но мы его сразу поставили, чтобы он быстрее адаптировался к команде. Он не выпадал из игры", - отметил специалист.