Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как игроки "Барыса" будут встречать Новый год?

Как игроки "Барыса" будут встречать Новый год?
И Дед Мороз со Снегурочкой болеют за "Барыс". Фото Vesti.kz©

Казахстанский клуб "Барыс" заставил говорить о себе в восторженных тонах после матчей первой половины регулярного чемпионата КХЛ. Ярко в Лигу вошел с помощью легендарного Раймо Хелминена нераскрученный финский тренер Ари-Пекка Селин. Новыми красками заблистала атакующая линия клуба, забив уже более полторы сотни шайб.

И вот, накануне наступления 2014 года, Vesti.kz, решили устроить небольшой опрос - Как вы будете встречать год Синей лошади?



Виталий Еремеев (справа) о чем-то беседует с Романом Савченко

Начнем с одного из самых опытных игроков команды - голкипера Виталия Еремеева. В свое время, когда Виталий Михайлович переехал из Москвы в Астану, а было это перед начало третьего сезона турнира, он сразу стал лидером во вратарской линии. Суровый и хладнокровный на площадке, Еремеев может остро пошутить в жизни. На такой волне мы его и поймали с опросом.

- Какой Новый год? 31-го тренировка, 1-го тренировка.

- Сыну подарок купили?

- Да я подарок буду!

- У вас Новый год, как у всех, с оливье?

- Обязательно! Оливье, водка.

- Какая водка? Вам первого числа на тренировку!

- Ну, будем рассчитывать так, чтобы успеть на тренировку.

- Вы помните, когда в Деда Мороза верить перестали?

- До сих пор верю!

- Серьезно?

- Да.

- А какой подарок хотели бы увидеть под елкой?

- От Деда Мороза? Да чтобы все хорошо было, чтобы здоровье у всех было, а больше ничего не надо.


Силовой прием Талгата Жайлауова против габаритного Майла Коммодора

Следующий наш собеседник ярко стартовал, и продолжает набирать очки, с перспективой, обновить личный рекорд в КХЛ. Его заслуги не остались замеченный Лигой - фланговый форвард "Барыса" и сборной Казахстана Талгат Жайлауов впервые в карьере отправится на Матч всех звезд КХЛ. Отметим, что со столь важным событием его оповестила жена - сам Жайлауов весьма скромен в комментариях. Но не исключил, что примерит костюм Деда Мороза.

- На Новый год мы, скорее всего, уедем в другой город к друзьям, и будем встречать 2014-й год уже там. Помню, в том году я был ведущим дома, а вот переодеться в Деда Мороза мне не посчастливилось. Еще не знаю, как будет сейчас, но не буду исключать такой возможности. Это праздник Новый год, где все может быть, - заявил дебютант звездного уик-энда.


Николай Антропов к матчу готов

Самый известный казахстанский хоккеист, подписав перед сезоном контракт с "Барысом", резко увеличил популярность клуба. Тренерский штаб "Барыса" в один голос говорит, что 33-летний Николай Антропов - это исполнитель, который является сегодня лидером команды, а завтра - и сборной Казахстана. Сыграв более десяти за рубежом, центрфорвард едва ли не в первый будет встречать Новый год на родине.

- Вы давно не встречали Новый год в Казахстане?

- Лет 15, по-моему, не отмечал, так как карьера моя проходила за рубежом.

- Что-нибудь особенное планируете?

- Думаю, нет, тренировки у нас. Встретим в семейном кругу. Все очень просто.

- Вы детям подарки купили уже?

- Да, уже закупились.

- А что купили, не расскажете?

- Секрет. Вдруг дети прочитают, и будет уже не такой эффект.

- А из-за океана никаких традиций не привезли?

- Нет, там не отмечают Новый год с таким размахом, как у нас.

- То есть, вы там вообще Новый год не отмечали?

- Да и возможности не было, были игры, пару раз в самолете отмечал, летели куда-то после игры. Но такого, чтобы посидеть, отпраздновать, не было из-за игр.

- Рождество отмечали?

- Рождество - да. Там с 25-го по 27-е декабря выходные.

- А есть такой подарок, который вы бы хотели получить?

- Нет, я вообще подарки не люблю, если честно.

- Почему?

- Не знаю. Дарить люблю, получать не очень.

- А когда в Деда Мороза верить перестали, помните?

- Не помню, если честно.

- А дети у вас в Санта-Клауса верят?

- Да, скорее всего. Но сейчас уже дети большие, 13 и 12 лет, уже понимают все.

- Уже, наверное, ждете, когда сможете устраивать праздник для младшего?

- Ну да, через пару лет, пока ему еще рано.


Федор Полищук не надевает костюм Деда Мороза

Не будет наряжаться в Деда Мороза и следующий игрок "Барыса" - Федор Полищук. Начав карьеру в КХЛ в новокузнецком "Металлурге", казахстанец перед третьим сезоном перебрался в Астану. Один из самых стабильных игроков сборной Казахстана, успел с национальной командой выиграть хоккейный турнир зимних Азиатских игр. Как и другие игроки "Барыса", Полищук претендует на обновление личных рекордов.

- Праздновать буду как всегда - с семьей и друзьями. Но это в случае, если не будет тренировок или игр. Обычно, собираемся в узком кругу, с семьей и друзьями. Если удается, выезжаем за город - знаю пару мест, куда можно поехать и хорошо отдохнуть, встретить Новый год. Обычно, это домики с банькой. С этим в черте города наблюдаются проблемы.

- Подарки детям купили? Будете наряжаться в Деда Мороза?

- В принципе, можно сказать, да. Бабушки-дедушки уже передали свои подарки. Мы же пока ждем окончательных заявок - письменных заявок Деду Морозу. Что касается наряда, то на эту роль у нас есть друг, у которого хорошо получается исполнять эту роль. Детям нравится. Его и будем наряжать.


Роман Старченко идет на личный рекорд

Не определился с подарком для сына фланговый форвард Роман Старченко. И если сложность выбора еще тревожит хоккеиста за пределами льда, то его результативность не может не радовать - по забитым шайбам он уже выдает лучший сезон в КХЛ (15 голов против 13-и годом ранее). Начинал сезон Роман в тройки нападения с Дмитрием Уппером, но по ходу сезона его вместе с Константином Руденко отправили в связку к Николаю Антропову - за оставшиеся 15 встреч до конца регулярного чемпионата нападающий может обновить бомбардирский результат.

- Отмечать приход 2014-го года буду в кругу семьи. Наверно, все как у всех. Соберемся, посидим маленько, отметим и все, потому что у нас уже 3-го числа игра - 2-го улетаем, и нам особо не до праздников.

- Сыну подарок выбрали? Что приятнее - дарить или получать?

- Сыну подарок еще не выбрал. Дарить приятнее, конечно. А мне что подарят, то подарят - буду рад, в любом случае.


Алексей Литвиненко - очень высокий Дед Мороз

Один из самых габаритных игроков "Барыса", защитник команды Алексей Литвиненко пришел в свое время из самого агрессивного клуба лиги - подмосковного "Витязя". 33-летний Литвиненко регулярно получает вызов в сборную Казахстана. По словам игрока, в этой жизни у него все есть.

- У спортсменов очень рано наступает взрослый период в жизни, даже затрудняюсь ответить, когда я перестал верить в Деда Мороза. Могу сказать, что дочка у меня перестала верить года два назад. Сейчас ей 10.

- Неужели нет такого подарка, который вы до сих не получили?

- Такого подарка, который хотел бы увидеть под елкой, уже нет. У меня все есть, чего я хотел и я этому рад.

- Как будете встречать год Синей лошади?

- У нас будет классический Новый год, как у всех. У нас уже 1-го числа тренировка, выезд тяжелый планируется. Никаких особых праздников не будет, так, чисто в семейном кругу.

- А с костюмом Деда Мороза знаком?

- Да, когда дочка еще верила в Деда Мороза, было дело, наряжался в него. Догадалась, что это я. Она сказала, что таких больших Дедов Морозов не бывает.


Евгений Блохин (слева) принимает поздравление с голом от Романа Савченко

Иной подход к встречи Нового года у другого игрока линии обороны - Евгения Блохина. Защитник перед текущим сезоном пополнил ряды "Барыса", но уже выходит на лед с нашивкой вице-капитана команды. В 34 года Евгений выдает очень результативный сезон - 5 голов плюс 7 передач, а ведь, еще 15 матчей до конца "регулярки".

- Все будет спокойно - посмотрю новогодний огонек с детьми и все.

- Подарки уже готовы?

- Дочки еще будут писать письма, а потом решим с подарками - папа побежит экстренно покупать.

- В Деда Мороза облачаться будете? Сами верили в сказочного добряка?

- Деда Мороза, я думаю, вызовем по телефону - не придется переодеваться самому. Точно не помню, но в Деда Мороза я, кажется, долго верил - лет до восьми.

Еще один игрок, лучший снайпер КХЛ, который уже четвертый сезон защищает цвета "Барыса", Брэндон Боченски, объяснил свою результативность рождественскими празднованиями. Еще ряд игроков поздравили казахстанцев в Новым годом через видеообращение. Также, на финишную прямую вышел обряд украшение праздничной елки игроками клуба.

Вот так, где-то с юмором, а, где-то, и серьезно, хоккеисты "Барыса", команды, подарившей нам, болельщикам, много ярких и приятных моментов, взлетев высоко, чего не было никогда ранее. В КХЛ небольшой новогодний перерыв, который прервется уже 3-го января - "Барыс" сыграет в гостях с подмосковным "Витязем". С наступающим, Новым годом!





Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама