"Барыс" завершил год разгромом "Амура"

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" нанес разгромное поражение хабаровскому "Амуру" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, проходившая в Астане во Дворце спорта "Казахстан", завершилась со счетом 8:2 (2:1, 4:0, 2:1) в пользу хозяев.

Начало разгрому на 11-й минуте положил Брэндон Боченски, который оказался самым расторопным у чужих ворот и отправил шайбу над плечом Алексея Мурыгина, и тем самым набрал 200-е очко в лиге. Через пять минут Найджел Доус удвоил преимущество "Барыса", реализовав второе численной преимущество в матче. Однако гостям еще в первом периоде удалось сократить отставание до минимума - за секунду до перерыва у "Амура" отличился Андрей Степанов.

Второй период остался за хозяевами, которые забросили четыре безответные шайбы в ворота соперника. В самом начале (22-я) "Барыс" восстановил преимущество две шайбы усилиями Дмитрия Уппера, для которого она стала 10-й в сезоне. А на 24-й минуте хозяева в очередной раз успешно воспользовались численным преимуществом и Доус забросил четвертую шайбу в ворота "Амура". На 33-й минуте Боченски оформил дубль, а через две минуты Евгений Блохин довел счет до разгромного.

Через 41 секунд после начала заключительного периода Майк Ландин забросил седьмую шайбу в ворота "Амура". На 47-й минуте Доус оформил хет-трик, забросив 150-ю шайбу "Барыса" в сезоне. Однако, на этом гости руки не опустили и смогли отквитать еще одну шайбу - за три минуты до завершения встречи отличился Дмитрий Лугин, и тем самым установил окончательный счет.

Благодаря этой победе "Барыс" набрал 79 очков и поднялся на третье место в сводной таблице КХЛ. "Амур" с 38 баллами идет 26-м. Онлайн матча можно посмотреть здесь.