"Барыс" забросил шесть шайб "Словану" в матче КХЛ

Игроки "Барыса". Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" одержал уверенную победу над "Слованом" из Братиславы в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Vesti.kz.

Игра, состоявшаяся в Братиславе, завершилась со счетом 6:2 (2:1, 1:1, 3:0) в пользу гостей.

Счет в матче открыли гости на шестой минуте после точного броска Романа Старченко, которому ассистировал Николай Антропов. Хозяевам понадобилась чуть меньше минуты, чтобы восстановить равновесие усилиями Томаша Нетика, но еще до перерыва "Слован" пропустил вторую шайбу - за 34 секунды до завершения первого периода Найджел Доус вывел "Барыс" вперед.

На 26-й минуте Нетик оформил дубль, и тем самым сравнял счет. Но уже через две минуты Константин Руденко снова вывел "Барыс" вперед, а Антропов записал вторую результативную передачу.

В начале заключительного периода "Барысу" в течение одной минуты удалось провести две результативные атаки. Сначала отличился Алексей Литвиненко (43-я), а затем Старченко (44-я) оформил дубль, который также поучаствовал в третьем и четвертом взятиях ворот. Но на этом гости не остановились и на 52-й минуте Дастин Бойд забросил шестую шайбу в матче в ворота соперника, и тем самым установил окончательный счет.

Добавим, что для "Барыса" это первая победа после перерыва в КХЛ. Команда с 56 очками занимает второе место в Восточной конференции, уступая балл "Ак Барсу". "Слован" с 28 очками идет на предпоследнем, 13-м месте на "Западе".