Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

КХЛ может вывести контракт Ковальчука за потолок зарплат

КХЛ может вывести контракт Ковальчука за потолок зарплат
Илья Ковальчук. Фото РИА Новости, Юлия Дмитриева
Контракт новичка питерского хоккейного клуба СКА Ильи Ковальчука, возможно, будет выведен за потолок зарплат. Об этом заявил президент КХЛ Александр Медведев.

15 июля СКА объявил о подписании четырехлетнего соглашения с 30-летним форвардом. Ранее клуб НХЛ "Нью-Джерси Девилс" и российский хоккеист договорились о расторжении контракта, который рассчитан до 2025 года на общую сумму 100 миллионов долларов.

"Дьяволам" еще предстояло выплатить россиянину 77 миллионов, причем 63 из них в ближайшие шесть сезонов. С подписанием Ковальчука СКА может выйти за рамки потолка зарплат, который в грядущем сезоне должен составить 1,3 миллиарда рублей.

По словам Медведева, контракт Ковальчука еще не поступил в лигу. "А когда это случится, его тщательно проанализируют. Но вопросы с потолком зарплат у нас вызывает не только СКА, но и другие клубы КХЛ. У нас ведь теперь не работают исключения для возвращающихся игроков НХЛ, как в прошлом сезоне. (Вывести Ковальчука за потолок зарплат?) Это один из вариантов. И таким может быть решение не только по Илье, а сразу по нескольким игрокам", - сказал президент КХЛ, которого цитирует "Советский спорт".

При этом ранее Медведев призвал не спекулировать суммой зарплаты Ковальчука в СКА. Президент КХЛ отметил, что цифры, которые фигурировали в последние дни в СМИ, "настолько далеки от реальности, что ничего кроме иронической улыбки не вызывают".

В то же время он добавил, что она сопоставима той, которую Ковальчук получал бы в ближайшие четыре года в "Нью-Джерси". Ранее появилась информация, что форврад будет получать в СКА 15-20 миллионов долларов.

По данным Capgeek.com, в ближайшие два сезона зарплата Ковальчука в "Девилс" составила бы 11,3 миллиона долларов. В сезоне-2015/16 форвард заработал бы 11,6 миллиона долларов, в сезоне-2016/17 - 11,8 миллиона долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама