Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Позитивные отзывы и перспективы в РПЛ. Останется ли воспитанник "Кайрата" в "Краснодаре"?

Позитивные отзывы и перспективы в РПЛ. Останется ли воспитанник "Кайрата" в "Краснодаре"?
©ФК "Краснодар"

Полузащитник "Кайрата" Галымжан Кенжебек уже несколько недель проходит просмотр во второй команде "Краснодара". Корреспондент Vesti.kz рассказывает, какое впечатление производит молодой казахстанский талант и какова вероятность его возвращения в алматинский клуб. 

Как известно, до отъезда Кенжебека в российский клуб "Кайрат" продлил контракт с ним до 2024 года. Это важная деталь, которая, судя по всему, помогла игроку получить шанс и поехать в клуб РПЛ. 

На данный момент 19-летний вингер провел в составе "Краснодара-2" пару товарищеских игр. Он выходил на вторые таймы в матчах с ташкентским "Локомотивом" и московским "Торпедо". По результатам у "быков" получилось вполне достойно - ничья (0:0) и победа (1:0). 

Кенжебек имел голевые моменты в обеих встречах, но не хватило хладнокровия в завершении. В первом матче Галымжан показал себя очень активно, получал много мячей, всегда старался обострять, мог как забить, так и ассистировать. 

С "Торпедо" Кенжебек был менее вовлечен в игру, за тайм он успел сыграть на правом и левом флангах, а также снова имел полуголевой момент, но не попал в створ после обреза вратаря. 

 

По информации источника, знакомого с ситуацией, Кенжебек производит положительное впечатление на тренерский штаб "Краснодара-2". Но решение пока не принято, у команды будет еще два товарищеских матча на нынешнем сборе (с "Нефтехимиком" и "Рубином"). Вероятно, после этого российский клуб определится с будущим игрока. 

В целом возникает вопрос, почему "Краснодар" заинтересовался казахстанским вингером? Тут есть несколько факторов. У "Кайрата" всегда были хорошие отношения с клубом Сергея Галицкого, команды академий ранее часто играли между собой. 

Кроме того, нынешний "Краснодар-2" нуждается в усилении в атаке. Молодые "быки" неудачно проводят сезон в первой лиге, идут на последнем месте и меньше всех забивают. Также зимой из второй команды "Краснодара" ушли сразу два вингера - Ираклий Манелов и Руслан Апеков, поэтому восполнять эти кадры  необходимо. Естественно, "Краснодар" смотрит на Кенжебека в том числе в проекции основной команды. Учитывая, как нынче ограничен селекционный рынок для российских клубов, найти талантливого молодого игрока за вменяемые деньги и к тому же без статуса легионера - это большая удача. 

В общем, сейчас многое зависит от самого Кенжебека. Если он убедит, то, вероятно, уйдет в аренду на ближайшие полгода в "Краснодар-2". В случае если и этот отрезок вингер проведет эффективно, то там по логике должны последовать полноценный выкуп у "Кайрата" и перевод в основную команду "Краснодара". 

Но так или иначе пребывание в "Краснодаре-2" не должно быть продолжительным для Кенжебека, иначе лучше оставаться в "Кайрате", где он уже сейчас способен конкурировать за место в основе. 

Фото: ФК "Краснодар"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама