Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Власти Германии обвинили в поддержке ЦРУ

Власти Германии обвинили в поддержке ЦРУ
Фото с сайта dw-world.de

Отставной американский генерал Томми Ли Фрэнкс поблагодарил немецкие спецслужбы за поставку ценной информации для Центрального командования США в Катаре перед вторжением США в Ирак. Об этом генерал сказал в интервью немецкому изданию Spiegel . В связи с этими заявлениями вице-канцлер ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер должен дать сегодня, 18 декабря, показания немецким спецслужбам.

Важнейшую для вторжения информацию американский генералитет получал с использованием средств воздушной разведки, радиоперехвата и источников в Ираке. Часть информации поступала от двух сотрудников немецкой внешней разведки в Багдаде. Сведения из всех этих источников накануне вторжения анализировал штаб под командованием Томми Ли Фрэнкса в Катаре. По оценке американского генерала, "было бы большой ошибкой недооценить значение информации, которую поставляли немцы". "Эти ребята были неоценимы", подчеркнул генерал.

По информации Spiegel, руководство ЦРУ получило от своих немецких коллег около 130 сообщений с наземными координатами целей и огромное количество фотографий. Информация немецких шпионов помогла спасти жизнь многих американских солдат. Своим иракским источникам ЦРУ выплачивало значительные суммы за поставляемую информацию, однако генералы Центрального командования им не доверяли. Внедрить собственных агентов в Багдаде ЦРУ оказалось не в состоянии. В 2003 году генерал армии США Томми Ли Фрэнкс разработал операцию "Свобода Ираку" и возглавил Центральное командование американских войск, вторгнувшихся на территорию Ирака.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама