Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Промахи "Астаны", "Кайсара" и "Тобола". Топ-5 провальных трансферов КПЛ-2020 среди легионеров

Промахи "Астаны", "Кайсара" и "Тобола". Топ-5 провальных трансферов КПЛ-2020 среди легионеров
Фото: ПФЛК©

В этом сезоне казахстанские клубы работали на трансферном рынке чуть меньше, чем прежде, но традиционно не обошлось без переходов, которые пока не оправдывают себя. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о самых неэффективных новичках КПЛ-2020. 

Пиерос Сотириу, "Астана"




Один из самых больших трансферов этого сезона, который потенциально  выглядел, как очень качественное приобретение не только для "Астаны", но и для всего чемпионата. Однако Сотириу оказался крайне зависим от командной игры, от системы, и это то, чего не было в "Астане" на протяжении всего сезона. Будучи единственным форвардом в схеме, Сотириу зачастую был в отрыве от всей игры "Астаны", фланги работали самостоятельно, а киприот всякий раз блуждал в одиночестве в поиске мяча. В итоге выходит так, что Сотириу проводит один из худших сезонов в карьере, но при этом проблема его результативности оказалась не только в нем. 

Урош Радакович, "Астана"



Изначально было странно, что "Астана" отпустила основного защитника сборной Казахстана Сергея Малого, а потом вышла на рынок в поисках игрока на эту позицию. Подписали Радаковича в аренду, на бумаге рабочий вариант, но в действительности все вышло плохо. Серб не залатал дыру, а, скорее, ее образовал, особенно это проявилось в первом матче с "Кайратом", где игра Радаковича не выдерживала никакой критики. 

Карлос Фонсека, "Тобол"



На Фонсеку был спрос в КПЛ, исходя из его закрепившейся репутации лидера по выступлениям за "Иртыш". Но в "Тоболе" почему-то не обратили внимания, что игрок в последние годы лишь сбавлял и подходил к критическому для атакующего флангового игрока возрасту. Опасения были оправданы, в 11 матчах этого сезона за "Тобол" португалец не совершил ни одного результативного действия. 

Александр Колев, "Кайсар"



Абсурдность этого перехода заключается сразу в нескольких факторах. Колев, будучи центрфорвардом и достаточно габаритным игроком, почему-то зачастую играл в "Кайсаре" на правом фланге полузащиты. Естественно, голов это не принесло, хотя есть сомнения, что даже в привычной позиции в центре нападения болгарин смог бы преобразовать моменты в результативные действия. Трансфер Колева - пустая трата денег, да и к тому же фигура игрока бросает тень на тренера Стойчо Младенова, ведь он наверняка лоббировал этот трансфер. 

Марко Обрадович, "Окжетпес"



В целом, у "Окжетпеса" беда с нападающими, голы там больше приносят полузащитники. Чистые факты и цифры: центральный полузащитник Артем Дмитриев забил четыре мяча, форварды Обрадович, Молдакараев и Абдулавов вместе забили три мяча. Мы концентрируем внимание на Обрадовиче, поскольку он именно легионер, а значит, должен дать какое-то качество, но два гола в десяти матчах - это сомнительное достижение для нападающего. 

Фото: ПФЛК©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама