Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Суюмбаев нейтрализовал Томасова, а Алыкулов выиграл матч". Алиев разобрал разгром "Кайрата" над "Астаной" и ключевых игроков

"Суюмбаев нейтрализовал Томасова, а Алыкулов выиграл матч". Алиев разобрал разгром "Кайрата" над "Астаной" и ключевых игроков
Фото: ФК "Астана"©

ФК "Астана" оказался неподготовленным к матчу с "Кайратом", считает казахстанский тренер Али Алиев. В интервью корреспонденту Vesti.kz он перечислил факторы, благодаря которым алматинцы одержали победу, а также назвал ключевых игроков в обеих командах, которые выделились с одной стороны и провалили игру с другой. 

"В календаре такие матчи особенные, как дерби двух столиц у нас, и команды, которые к ним готовятся, это знают. "Кайрат" подготовился, несмотря на все их внутренние проблемы, о чем говорят специалисты. Это и игра в обороне, и трудности при контратаках и при позиционных атаках.

Но благодаря индивидуальному мастерству Гулжигита Алыкулова они выиграли этот матч. Он подготовился хорошо и физически, и ментально. Технически оснащенный игрок, правильно использовал все бреши, которые были в обороне "Астаны". С ним нужно было играть близко и в контакт. Но, к сожалению для "Астаны", Абзал Бейсебеков был сосредоточен на атаке и дал много пространства, и кайратовец справился с этим на славу.

И еще надо отдать должное бойцовским качествам Гуральски. Он величина. И наоборот, грозное оружие "Астаны" в лице Марина Томасова капитан "Кайрата" Гафуржан Суюмбаев нейтрализовал напрочь, он пожертвовал атакующими действиями и четко выполнил установку тренерского штаба. Вся угроза исходит от Марина, но Гафуржан не отдал ему ни пяди земли на поле.

В субботу играли "Спартак" и "Зенит", и как в обороне действовали Джикия и Жиго, - не на жизнь, а насмерть. И под впечатлением от дерби двух столиц из России мы смотрели "Кайрат" - "Астана", увы, мы не увидели этого напряжения, стресса и адреналина, всему виной игра "Астаны".

Учитывая проблемы "Кайрата" в позиционной игре и в игре в обороне, "Астана" не смогла ничего им преподнести. Она просто не получила двойку за игру.  Я не понимаю - можно отдать плохой пас, плохо ударить по воротам, но биться самоотверженно, играть за честь клуба, выходить после дерби в бинтах, крови, для этого не нужно тренироваться, для этого нужно иметь сердце. Один из тех, у кого было желание, это Пиерос Сотириу, но он не получает мячи.

Мы видели, как Джикия и Жиго бились, а Урош Радакович, Евгений Постников и Лука Шимунович просто смотрели, как в их штрафной играли в брачные игры нападающие. 

Моменты в начале второго тайма можно назвать определяющими, а в самом начале игры "Астана" себя деморализовала, когда Ненад Эрич за пределами штрафной схватил мяч руками, этот момент стал показателем того, что "Астана" не готова к дерби.

Такой вратарь, как Ненад, не должен допускать такие моменты, тем более не нашлось лидера, способного заменить Томасова, у которого не пошла игра, или Диму Шомко.

Если нет Ивана Маевского, то бремя лидерства должны брать на себя другие игроки. Это лигочемпионская "Астана", построенная на костях. Прийти и сделать непонятные трансферы в лице Радаковича и Шимуновича. Не понимаю, почему "Астана" так бездарно построила трансферную политику. Команда должна играть в Лиге чемпионов - это другой уровень соответствия. В обороне должны быть более квалифицированные игроки.

Непонятный Радакович из чемпионата Чехии. А "Астана" не готовилась играть в чемпионате Сербии или Чехии, мы, болельщики, ждем от "Астаны", "Кайрата", "Ордабасы" выхода в групповой этап, это другой уровень, чтобы доказать нашему руководству, что футбол - великая игра, и в нее надо вкладывать и финансы, и душу.

Я не представляю такую "Астану", чтобы у Станимира Стойлова и Григория Бабаяна пять-шесть футболистов вышли бы с лишним весом и не мотивированными на игру", - прокомментировал Алиев.

Когда "Астана" и "Кайрат" проведут ответный матч? Опубликован календарь 13-18 туров КПЛ

Напомним, "Кайрат" после победы над "Астаной" в перенесенном матче шестого тура (3:0) оторвался от столичного клуба на восемь очков. Сейчас у алматинцев 29 баллов, а у "Астаны" - 21. С турнирным положением можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама