Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Владение мячом, настрой и вера. Почему победа "Каспия" над "Астаной" не совсем сенсация

Владение мячом, настрой и вера. Почему победа "Каспия" над "Астаной" не совсем сенсация
Фото: ФК "Астана"©

"Каспий" в 12-м туре КПЛ-2020 преподнес сенсацию, обыграв "Астану". Корреспондент Vesti.kz объясняет природу успеха актаусцев.

Умозрительно по всем параметрам фаворитом встречи была "Астана". Столичных игроков, конечно, лихорадит в нынешнем сезоне, но в таких матчах подразумевается, что команда Пола Эшуорта должна брать максимум очков, тем более что она вроде начала приходить в себя.


До определенного времени в игре с "Каспием" все шло по предполагаемому сценарию. "Астана" к концу первого тайма вышла вперед благодаря голу Рунара Мар Сигурьонссона. На сей раз исландец забил с игры. И казалось, что проблем шестикратный чемпион не должен испытать. Он действовал по счету, демонстрируя класс. 

"Каспий" взорвался на 72-й минуте, когда Билал Себаихи застал врасплох Дмитрия Непогодова. На 75-й минуте актаусцы вообще сотворили немыслимое. Украинец Максим Марусич замкнул фланговую подачу, шокировав всю футбольную общественность Казахстана. До конца игры, к которой щедро добавили шесть минут, результат не изменился.



После матча обнаружилась интересная деталь. Актаусцы превзошли соперника по владению мячом (51 процент и 49 соответственно). Причем, это не заключалось в примитивных перекатах вдали от владений соперника и без обострения впереди. "Каспий" смело действовал первым номером на заключительной трети поля, где предписано атаковать.

Вообще в нынешнем сезоне во владении мячом подопечные Срджана Благоевича уступили лишь "Тоболу", остальных соперников превозшли. Конечно, не во всех матчах это оправдалось и решило исход в пользу "Каспия", но ради таких побед, как над "Астаной", стоит стараться и гнуть свою линию.

Бывший главный тренер "Жениса", "Тобола", "Актобе" и "Окжетпеса" Владимир Муханов в интервью YouTube-каналу Sports True, разбирая предыдущую игру "Каспия" против "Шахтера", где актауский клуб едва не преподнес сенсацию, отметил, что он в 11-м туре показал наиболее привлекательную игру.

"Команда пытается владеть мячом, правильно с точки зрения геометрии располагаются игроки центра поля. Здорово между линиями играли Еркебулан Нургалиев и Руслан Сахалбаев. Они хорошо освобождали фланги для защитников.

Уже в завершение: у ворот не хватает проникающих передач и показалось, что группа атаки немного легковесная. Где-то надо продавить. Надо добавить проникающие передачи и больше индивидуальной игры", - отметил специалист.

Победа над чемпионом, несомненно, должна добавить "Каспию" уверенности и веры в себя. Клуб сумел уйти с последнего места, спутав карты в зоне лидеров. Вполне вероятно, что во втором круге команда Благоевича сумеет преподнести еще сюрпризы. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама