"Очень обидно". Шпилевский - об ошибках "Кайрата", трех пропущенных мячах и неназначенных пенальти

Главный тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский подвел итоги матчи против кокшетауского "Окжетпеса" (3:3) в рамках 11-го тура казахстанской премьер-лиги.
⠀⠀
- Трудно комментировать такой матч, не нахожу слов. Но надо принять, что сегодня у нас была плохая концентрация при стандартах. Во-первых, нельзя было их допускать, потому что это были единственные шансы соперника что-то создать у наших ворот. Они целенаправленно на это шли, искали эти моменты в каждой подаче и в каждом броске, ждали, пока мы поставим блок или выбьем мяч. У них есть футболисты, кто подает, бросает ауты и умеет завершить эти забросы в штрафной. Мы, к сожалению, в этих моментах их проспали, была не та концентрация. В таких моментах нельзя терять фокус и внимание на мяч и соперника, надо играть активно в мяч и не боятся. Очень обидно, когда теряешь очки после таких голов.
⠀⠀
Думаю, первые 15 минут мы провели плохо и пассивно. Была какая-та апатия, и мы дали сопернику почувствовать, что они в игре. После того, как мы сравняли, этот отрезок провели очень хорошо. Была хорошая динамика, хорошо играли с мячом, были хорошие подборы и шансы. Стандарт перед самым перерывом немного переломал ситуацию, эти 2:2 нас морально ужалили. В перерыве мы сказали, что будем действовать как при 1:1, с такой же динамикой. Ребята вышли и показали сильный характер, потому что в этом году у нас особенно сильный менталитет. Сегодня у нас была возможность выиграть. Не хочу говорить про два неназначенных пенальти на Раде и Еркебулане, надо это принять, как есть. Конечно, обидно, потому что мы создаем моменты, насыщаем зону штрафной, создаем остроту и всегда с большим количеством входим в эту глубину. Понятно, что там соперник не будет успевать и станет фолить. Я расстроен, но чемпионат продолжается, через три дня у нас следующий матч, где мы постараемся взять реванш. Это единственный соперник, который нанес нам поражение в чемпионате, и нам есть за что играть, - сказал Шпилевский, слова которого приводит пресс-служба "Кайрата".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4