Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Несколько месяцев без игры и победа над "Баварией". Что нужно знать о новичке "Кайрата" из Беларуси

Несколько месяцев без игры и победа над "Баварией". Что нужно знать о новичке "Кайрата" из Беларуси
Денис Поляков. Фото: pressball.by©
"Кайрат" объявил о подписании контракта с центральным защитником сборной Беларуси Денисом Поляковым. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, чем примечателен для алматинцев этот игрок.

В марте Поляков стал свободным агентом, и отсутствие игровой практики, наверное, главный повод для беспокойства у тренерского штаба "Кайрата". Утешает лишь то, что защитник тренировался с "Ислочью" из высшей лиги Беларуси. 

Длительный простой не умаляет наличие у Полякова класса и определенного игрового уровня. В пользу правильности выбора алматинцев также говорит тот факт, что к нему на протяжении последних месяцев проявляли интерес ведущие клубы его страны, то есть футболиста достаточно высоко котируют и верят в него.

В нашем чемпионате 29-летний Поляков, как гражданин страны - члена ЕАЭС (Евразийский экономический союз), не будет считаться легионером.

Кроме того, на примере других белорусов, успешно заигравших в КПЛ, вариант с подписанием Полякова выглядит разумным. Он был стабильным игроком сборной, что тоже излишне комментировать. Правда, футболист сыграл в последний раз за национальную команду в ноябре 2019 года. После у белорусов были два товарищеских матча, в которых тогда еще игрок "Урала" участия не принимал. Также у сборной большие планы на плей-офф первой Лиги наций, по итогам которой она может выйти на Евро-2020. Решающая стадия отбора была перенесена на осень из-за пандемии коронавируса.

Отметим, что слухи о появлении игрока в "Кайрате" оказались пророческими. А на родине Полякова в своих рядах хотели видеть брестское "Динамо" и солигорский "Шахтер". Причем, по неподтвержденной информации, "горняки", которым он отказал, не оставляли попыток подписать футболиста. Помимо этого сообщалось, что Поляков не захотел переходить в минское "Динамо".

Также ходили слухи и об интересе к своему бывшему футболисту со стороны БАТЭ, с которым Поляков семь раз становился чемпионом Беларуси. Однако председатель правления борисовского клуба Андрей Капский опроверг данную информацию.

Несмотря на то, что Поляков ушел из "Урала" в период, когда в Европе проходил только чемпионат Беларуси, он так и не нашел себе команду на родине. По данным Transfermarkt, после ухода из "Урала" футболист подешевел с 1,2 миллиона евро до 800 тысяч.

В завершившемся сезоне РПЛ Поляков сыграл за клуб из Екатеринбурга 17 матчей. В 2018 году игрок в составе АПОЭЛа стал чемпионом Кипра. На счету защитника 42 матча за сборную Беларуси и один гол.

На родине Поляков играл за солигорский "Шахтер" (до 2012) и БАТЭ (2012/18, 2018/19), с которым выступал в Лиге чемпионов. Он принимал участие в победных для борисовчан матчах против "Баварии", "Лилля", "Атлетика" и "Ромы". В игре с испанским клубом на его счету единственный в турнире гол.

А вот после противостояний с казахстанскими клубами в еврокубках в составе БАТЭ у него остались не столь приятные воспоминания. В 2013 году его команда оказалась выбита из квалификации Лиги чемпионов карагандинским "Шахтером", а в 2016-м по сумме двух матчей потерпела поражение от "Астаны" в раунде плей-офф Лиги Европы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама