Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Чемпионат надо возобновить не в ущерб здоровью людей". Эксперт высказался о рестарте КПЛ

"Чемпионат надо возобновить не в ущерб здоровью людей". Эксперт высказался о рестарте КПЛ
Фото: ФК "Астана"©

Форс-мажорные обстоятельства не дают преимуществ одним клубам КПЛ перед другими, считает лучший футболист Казахстана 2002 года Евгений Ловчев. В интервью корреспонденту Vesti.kz он высказал мнение, что чемпионат нужно возобновлять, когда санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране начнет улучшаться.

- Есть ли потенциал реанимировать чемпионат Казахстана в этом году?


- Когда ситуация с пандемией пойдет на улучшение, нужно возобновить чемпионат, но, повторюсь, не в ущерб здоровью людей. Тем более есть два крытых поля, в Нур-Султане и Костанае, и можно доигрывать чемпионат на этих стадионах в прохладное время года.

- Будет ли справедливым чемпионство одного из клубов, учитывая, происходящий форс-мажор, когда команды пребывают в разном физическом и финансовом состоянии? Турнир уже сокращен на один круг и лишился одного из участников.

- Форс-мажор случился у всех, и поэтому не вижу каких-либо преимуществ у одной из команд перед другими. Все тренеры являются лицензированными специалистами, вот пусть и проявляют свои знания и мудрость в подготовке команд при сложившейся ситуации.

- Можно ли просто зафиксировать таблицу и не объявлять чемпиона?

- Надо быть более глубоко знакомым с регламентами проведения чемпионата чтобы ответить на вопрос о фиксации таблицы и отсутствии чемпиона. Обычно, в регламентах четко прописаны алгоритмы действий в разных ситуациях.

Напомним, в июле чемпионат Казахстана был приостановлен во второй раз из-за пандемии коронавируса. Турнир может возобновиться 3 августа.

После трех туров лидирует "Кайрат", набравший девять очков. У "Астаны" и "Тобола" по семь баллов. При этом столичный и костанайский клубы сыграли на один матч меньше. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram >>> и следите за самыми интересными новостями спорта, а также лучшими голами прямо в своем телефоне

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама