Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В КФФ ответили на претензии собравшегося взыскать 600 тысяч евро с "Тобола" футболиста

В КФФ ответили на претензии собравшегося взыскать 600 тысяч евро с "Тобола" футболиста
Фернандер Кассай. Фото: ФК "Тобол".©

Председатель Палаты по разрешению споров Казахстанской федерации футбола (КФФ) Алибек Нурсеитов рассказал о ситуации с обращением защитника сборной Центральноафриканской Республики Фернандера Кассая.

Ранее Кассай заявил о намерении взыскать с "Тобола" более 600 тысяч евро. Футболист не согласен с тем, как костанайцы расстались с ним, и считает, что его контракт был рассчитан до ноября 2021 года, из-за чего он не смог найти новый клуб.


По словам Кассая, он также обращался в ПРС, чтобы в ускоренном порядке получить разрешение тренироваться в составе другой команды в период рассмотрения спора с "Тоболом". Футболист заявил, что в ответ костанайцы отправили в ПРС "отзыв, полный лжи" и он в итоге не смог присоединиться к другому клубу из-за действующего контракта.

По словам Нурсеитова, ПРС сделала все зависящее от нее в споре между Кассаем и "Тоболом".

"Кассай действительно обратился в ПРС заявлением от 17 февраля 2020 года. Но, прежде всего, хочу пояснить, что ПРС не вправе выносить решение на основании просьбы только одной из сторон. Для объективной оценки спорной ситуации требуются доводы второй стороны.

Следуя данному принципу, ПРС на следующий день, то есть 18 февраля, направила заявление футболиста в "Тобол" для предоставления разъяснений. 26 февраля Кассаю был отправлен полученный от "Тобола" ответ и просьба ПРС КФФ изложить по нему свои доводы.

Реакции от футболиста в адрес ПРС не последовало. 17 марта ПРС КФФ направила повторное письмо Кассаю с очередным предложением изложить аргументы в отношении ответа "Тобола".

Никаких документов от этого футболиста в наш адрес вновь не поступило. Более того, 26 марта Кассай обратился в ПРС с заявлением о прекращении рассмотрения его дела.

Считаю нужным подчеркнуть, что, занимаясь данной ситуацией, как, впрочем, и другими, ПРС реагировала на заявления участвующих сторон своевременно и всесторонне", - заявил Нурсеитов.

Ранее на обвинения Кассая ответил директор "Тобола" Николай Панин. Он заявил, что клуб собирается судиться с игроком за клевету - тот обвинил Панина в шантаже, угрозах и фальсификации документов.

"Устроим Советский Союз". Экс-вратарь сборной Казахстана - о давлении со стороны клуба КПЛ и выселении с базы

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама