Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"В европейских странах все по-другому". Легионер КПЛ - об амбициях нового клуба, жизни в Казахстане и сокращении зарплаты

"В европейских странах все по-другому". Легионер КПЛ - об амбициях нового клуба, жизни в Казахстане и сокращении зарплаты
Георги Пашов. Фото: topsports.am©

Болгарский защитник Георги Пашов в интервью Gong.bg рассказал о жизни в Казахстане во время карантина, задачах нового клуба на этот сезон, дебюте за национальную команду и возможном возвращении на родину. Как известно, зимой футболист перебрался в "Жетысу", подписав контракт до конца года.

- Как ты, Георги? Как тебя найти?


- Чувствую себя относительно хорошо в нынешней ситуации. Я в Казахстане. К сожалению, остался здесь и не смог вернуться в Болгарию, потому что до недавнего времени мы думали, что чемпионат возобновится. Но, как вы видите, все отложено, и никто не знает, когда закончится эта пандемия. Пришлось остаться, потому что границы и аэропорты были закрыты. 

- Какова ситуация с точки зрения мер безопасности? О положении дел в Болгарии вы знаете.

- Да, я знаком с ситуацией в Болгарии. Ситуация в Казахстане была идентична около недели. Десять дней назад парки были открыты, и мы могли бегать и проводить какие-то тренировки, пока все меры не были ужесточены. Теперь парки закрыты, и сейчас можно пойти только в магазин или аптеку. Все, как в Болгарии.

- Каким образом тренируетесь?

- Самое сложное и неприятное в том, что мы не можем делать то, что любим - играть с мячом. Поэтому должен готовиться дома. Тренируюсь каждый день. Нахожу разные тренировки, чтобы не скучать и не чувствовать себя неловко. Стараюсь держать себя в форме.

- Как используете свободное время, о котором только могли мечтать?

- Если честно, я только мечтал о том, чтобы у меня было столько свободного времени. Но это не совсем то, что я представлял, потому что не могу его использовать, как хотел - полноценно отдыхать с людьми, от которых нахожусь сейчас далеко. Тем не менее, трачу свое время на некоторые полезные вещи, а именно стараюсь улучшить свой английский. Еще читаю книги, общаюсь с друзьями или смотрю фильмы.

- Вы сказали, что не знаете, когда возобновится чемпионат Казахстана, но есть ли информация о том, как он может измениться? Это обсуждается?

- Каждый день поступает новая информация, потому что никто не знает на 100 процентов, что будет дальше. Последнее, что объявил президент клуба, это то, что кризис продлится до начала мая. Может быть, немного больше. Самый оптимистичный прогноз - в середине мая начать тренировки и возобновить чемпионат в июне. Но если так произойдет, об этом мы узнаем в конце апреля. Вопрос о чемпионате остается открытым, на данный момент все в теории, ничего конкретного. 

- В Казахстане все иначе, потому что чемпионат проходит в другом формате "весна-осень" и может быть более маневренным...

- Да, с момента начала чемпионата мы сыграли всего два тура, в европейских странах все по-другому. Там могут все варьировать без паузы. Есть разные варианты, но все будет решать Федерация футбола Казахстана.

- Как вам удалось переехать в Казахстан, тогда как в "Арарате" вы выглядели счастливым человеком?

- Летом мой контракт истекал, а в Армении не торопились его продлевать. В итоге возник вариант с переходом в "Жетысу", и условия здесь оказались лучше. Я решил воспользоваться этим, и время покажет, был ли этот шаг правильным или нет. Хотя в Армении у меня все хорошо сложилось, я был очень счастлив. Доволен своим развитием в "Арарате", потому что я стал чемпионом, выиграл Суперкубок и играл в квалификации Лиги Европы. Мы были в шаге от выхода в групповой этап, но, возможно, нам не хватило опыта и удачи.

- Полагаю, амбиции вашего нового клуба также связаны с участием в еврокубках. В последние годы "Жетысу" находился в верхней части таблицы. Возможно, поэтому вас пригласили в клуб?

- В этом году перед нами стоит задача попасть в тройку. Но в чемпионате есть команды, которые более успешны, чем остальные. Занять призовое место будет непросто, но это не значит, что мы не сделаем все возможное.

- Расскажите немного о Талдыкоргане.

- Он находится недалеко от одного из больших и красивых городов - Алматы, бывшей столицы Казахстана. Талдыкорган - большой город с населением более 100 тысяч человек, но он очень скромный. Социализм чувствуется, потому что есть старые здания, автомобили и так далее, как в старой советской стране... Он не такой европейский. Скромный город, не очень весело и можно думать только о футболе.

- Полагаю, у вас не было проблем с адаптацией, потому что вы хорошо говорите по-русски?

- С этой точки зрения, да. Все говорят по-русски... Также в команде есть Мартин Тошев, который мне помог очень быстро во всем разобраться, поэтому у меня не возникло проблем с адаптацией.

- Любопытно, что раньше в Казахстане был огромный интерес к болгарским тренерам, а сейчас мы наблюдаем приток болгарских футболистов или легионеров, которые ранее играли в Болгарии. 

- Да, здесь выступают многие игроки, которые прошли болгарский чемпионат. Может набраться около десяти таких футболистов, а до этого был приток болгарских тренеров. Болгарские тренеры оставили очень хороший след, и все, кто был в Казахстане, ничего плохого не говорили, и у всех очень хорошие отзывы об их работе.

- Были ли в вашем клубе разговоры о сокращении зарплат?

- К радости игроков, сейчас таких разговоров нет. Мы слышим, что могут быть такие вещи, потому что многие команды в Казахстане пошли на этот шаг. 

- Когда-нибудь думали о возвращении в Болгарию?

- Грущу из-за того, что рядом нет семьи, родных и близких. Но сейчас я сосредоточен на том, что делаю, и пока я работаю за границей, постараюсь сделать все возможное, чтобы оставаться здесь как можно дольше. Конечно, рано или поздно я вернусь в Болгарию и с удовольствием снова сыграю в чемпионате.

- В прошлом году вы дебютировали за сборную Болгарии, но ваш последний матч вышел неудачным против сборной Англии. Вам удалось это пережить?

- Я рад, что дебютировал и тем самым осуществил свою мечту. Однако моя последняя игра действительно получилась плохой против Англии. И это вызвало неприятную реакцию со стороны болельщиков. Если честно, мне потребовалось много времени, чтобы забыть эту игру. Где-то 2-3 недели. Чувствовал себя не очень хорошо, и это даже отразилось на моей игре на клубном уровне. Бывают такие матчи. Это очень неприятно. 

- Новый главный тренер сборной Болгарии Георги Дерменджиев рассказывал вам о своих планах на предстоящий матч с Венгрией?

- По правде говоря, господин Дерменджиев не искал меня.

Отметим, что 30-летний Пашов начинал профессиональную карьеру в составе клуба второй лиги "Чавдар". На родине также играл за софийскую "Славию", "Монтану", "Локомотив" (Пловдив), "Этыр". Летом 2018 года перешел в клуб "Арарат-Армения", вместе с которым стал чемпионом страны в сезоне-2018/19.

За сборную Болгарии дебютировал 10 сентября 2019 года в товарищеской встрече против Ирландии, проведя за нее в общей сложности три матча.

Рыночная стоимость футболиста, по данным Transfermarkt, составляет 300 тысяч евро.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама