Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новичок "Астаны" стал вторым киприотом в КПЛ и представителем 29-й страны в истории клуба

Новичок "Астаны" стал вторым киприотом в КПЛ и представителем 29-й страны в истории клуба
Пиерос Сотириу. Фото: Liselotte Sabroe/Ritzau Scanpix ©

Нападающий сборной Кипра по футболу Пиерос Сотириу, подписавший контракт с "Астаной", стал вторым представителем этого островного государства в КПЛ. Также киприот является легионером из 29-й страны в истории клуба, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 20 февраля, 27-летний футболист подписал соглашение со столичным клубом сроком на три года. Сотириу в текущем сезоне чемпионата Дании лидирует в списке бомбардиров. Экс-форвард "Копенгагена" забил девять голов в 18-ти матчах. В предыдущем сезоне он выиграл чемпионат этой страны.


Кроме того, в составе АПОЭЛа он становился четырехкратным чемпионом Кипра. Также новичок "Астаны" провел 61 матч в еврокубках, отличившись 13 раз. В составе сборной Кипра Сотириу принял участие в 40 играх и забил десять голов, в том числе дважды в ворота сборной Казахстана в отборочном турнире Евро-2020.

Ранее в КПЛ выступал соотечественник Сотириу с черногорскими корнями Синиша Добрашинович. В сезоне-2013 на тот момент полузащитник сборной Кипра провел за "Жетысу" 13 встреч и отличился один раз.

В нынешнее межсезонье киприот после Тиграна Барсегяна и Макса Эбонга стал третьим новобранцем "Астаны". В истории клуба он представитель 29-й страны и первый игрок из Кипра.

Новичок "Астаны" сделал заявление после трансфера

Наибольшее представительство иностранцев за всю историю столичной команды принадлежит Сербии и Молдове - по семь игроков. Шесть легионеров в составе "Астаны" выступали из Северной Македонии. По четыре футболиста из России, Черногории и Беларуси, двумя игроками представлены следующие государства: Нигерия, Камерун, Румыния, Бразилия, Босния и Герцеговина, ДР Конго и Хорватия.

По одному футболисту в "Астане" были из следующих стран: Узбекистан, Центральноафриканская Республика, Гана, Колумбия, Болгария, Словения, Дания, Украина, Венгрия, Албания, Азербайджан, Исландия, Нидерланды (форвард сборной Кюрасао Рангело Янга был заявлен в КПЛ под паспортом этой страны), Португалия (экс-нападающий сборной Гвинеи-Бисау Сисеру был заявлен в КПЛ как гражданин этой страны) и Армения.

Напомним, ранее сообщалось, что сумма сделки по Сотириу составит около 5 миллионов евро, но "Астана" сразу же опровергла эту информацию. По данным Transfermarkt.de, его стоимость составляет 1,7 миллиона евро.

Таблица переходов КПЛ

Читайте самые интересные наши новости в Instagram. Подписывайтесь на @vestikzsport

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Женис 5 2 0 3 2-9 6
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама