Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Акцент на Беларусь и расставание с лидерами. Как перестраивается главная сенсация КПЛ-2019

Акцент на Беларусь и расставание с лидерами. Как перестраивается главная сенсация КПЛ-2019
Фото: ФК "Жетысу"
Удачный прошлый сезон в исполнении "Жетысу" спровоцировал интерес клубов к игрокам команды Дмитрия Огая. Корреспондент Vesti.kz анализирует трансферную кампанию талдыкорганцев в зимнее межсезонье, где прослеживается уклон в сторону белорусского рынка. 

Главной потерей клуба стал полузащитник сборной Армении Камо Оганесян, перебравшийся в "Кайрат".Также Талдыкорган покинули и вернулись на родину Мантас Куклис, Андрей Лебедев и Руслан Степанюк. Особенно значителен уход Куклиса, поскольку он был капитаном команды и очень важным игроком в средней линии "Жетысу".

При этом Огай по-прежнему котирует (и попутно избегает лимита) игроков из Беларуси. "Жетысу" подписал защитника Андрея Залеского, вингера Вадима Побудея и нападающего Егора Зубовича. Позиция левого защитника была усилена Стефаном Живковичем (он уже играл в Казахстане за "Иртыш" и "Атырау").

Компенсировать расставание с Куклисом удалось с помощью Доньеты Шкодры - косовар с бельгийским паспортом был на контракте с "Шахтером", но неожиданно покинул "горняков" и быстро нашел новый клуб. С точки зрения класса и стиля игры замена получилась равноценной.

Вместо Оганесяна на правый фланг приобрели Георги Пашова - болгарин выступал до этого в Армении и недавно дебютировал за свою национальную сборную.

Самая загадочная история произошла с защитником сборной Армении Айком Ишханяном. Футболист перешел в казахстанский клуб меньше месяца назад, но уже расторг контракт с  "Жетысу". По слухам у игрока произошел конфликт с Огаем.

В целом состав "Жетысу" остается достаточно конкурентоспособным, поскольку в команде много опытных игроков: есть футболисты сборной Казахстана (Олжас Керимжанов и Аслан Дарабаев), а также  кандидаты в национальную команду (Айбар Жаксылыков и Елжас Алтынбеков). На уровне КПЛ заметными фигурами остаются и Алмат Бекбаев с Ермеком Куантаевым. В центре поля и опорной зоне стабилизировать игру способны Ненад Адамович и Давид Мавутор. Благодаря сразу четырем белорусам в составе "Жетысу" пока не переживает относительно лимита и еще может подписать двух иностранцев.

Исламхан в "Аль-Айне", четыре новичка в "Кайрате", два - в "Астане". Таблица всех трансферов КПЛ

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама