Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Тобол" и "Шахтер" разрывают трансферный рынок. Обзор переходов в КПЛ

"Тобол" и "Шахтер" разрывают трансферный рынок. Обзор переходов в КПЛ
Жереми Манзорро. Фото: ФК "Иртыш"©

Некоторые клубы КПЛ продолжают доукомплектовываться к новому сезону. О последних переходах более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Пока "Астана" и "Кайрат" присматриваются к потенциальным новым игрокам, "Тобол" и "Шахтер" лютуют на трансферном рынке.


Так, костанайцы подписали уже десятого новобранца, коим стал защитник сборной Армении Арман Оганесян. Учитывая, что трансферное окно будет открыто до апреля, костанайцы не перестанут усиливаться. В то же время команда Григория Бабаяна расторгла контракт с защитником сборной Литвы Витаутасом Андрюшкявичюсом

Карагандинцы, со своей стороны, также довели число новичков до десяти. На днях в их расположение прибыли французский полузащитник Жереми Манзорро ("Иртыш"), российский хавбек Арсен Хубулов ("Енисей") и кандидат в сборную Казахстана Асланбек Какимов, покинувший в январе "Тобол" спустя 25 дней после заключения соглашения.

В последнее время зашевелился и "Ордабасы", тогда как ранее в основном занимался продлением контрактов с игроками прошлогоднего состава. Из новичков шымкентцы пригласили российского защитника Александра Клещенко ("Енисей"), казахстанского форварда Сергея Хижниченко ("Астана"), казахстанского вратаря Владимира Плотникова ("Кайрат") и португальского полузащитника Рубена Брижиду ("Берое").

"Жетысу" старается усиливаться точечно. Новоиспеченными игроками талдыкорганского клуба стали косоварско-бельгийский хав Доньет Шкодра ("Шахтер") и белорусский нападающий Егор Зубович ("Динамо", Минск). До них талдыкорганцы оформили пятерых футболистов.

Игроком "Тараза" стал австрийский нападающий Нилс Цатл ("Катокопиас"). Достаточно интересный легионер, имевший неплохую игровую практику в предыдущих командах. Ранее южане заключили контракты с семью новыми игроками.

Новичок КПЛ "Каспий" заполучил в свои ряды французско-тоголезского форварда "Тараза" Сержа Ньюадзи, забившего восемь мячей в прошлом сезоне. Определенно, он усилит актауский клуб.

Отметим, что трансферное окно в Казахстане открылось в январе, закроется в апреле. За всеми переходами игроков можно следить по нашей Таблице трансферов КПЛ.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама