Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Конфликт со Шпилевским, жена - призер Олимпиады и фол, ужаснувший всю Беларусь. "Окжетпес" подписал экс-капитана "Динамо"

Конфликт со Шпилевским, жена - призер Олимпиады и фол, ужаснувший всю Беларусь. "Окжетпес" подписал экс-капитана "Динамо"
Фото: ФК "Окжетпес"

После отмены лимита в КПЛ для граждан из стран ЕАЭС казахстанские клубы предметно заинтересовались белорусскими игроками. В частности, "Окжетпес" подписал защитника Алексея Гавриловича, который прошел интересный футбольный путь на родине.

Корреспондент Vesti.kz рассказывает о том, как игрок не поладил с нынешним тренером "Кайрата", за что его не любят в Борисове и почему его отстраняли от тренировок в Минске.      


На старте карьеры Гаврилович подавал большие надежды и казалось, что у Беларуси растет защитник европейского уровня. В 2012 году Алексей даже съездил на Олимпиаду в Лондон в составе сборной Беларуси и сыграл несколько минут в противостоянии с Бразилией. Но клубная карьера защитника не впечатляла, рост начался лишь после перехода в брестское "Динамо" в 2016 году, где он позже стал капитаном команды.  
 
"Морские котики" против Шпилевского



Летом 2018 года белорусские СМИ распространили информацию о существовании банды "Морские котики" внутри брестского "Динамо". В нее входили Павел Савицкий, Алексей Гаврилович, Максим Витус, Андрей Лебедев  и Артем Милевский. Команду на тот момент тренировал Алексей Шпилевский. В итоге упомянутая группа игроков не ужилась с Алексеем Николаевичем, что привело к скандалу и фактическому распаду банды: Лебедев ушел в "Жетысу", Гаврилович вернулся в минское "Динамо", а Милевский в очередной раз отправился в Европу. 

Неприятный эпизод в "Динамо" Минск

По возвращении в минское "Динамо"  у Гавриловича снова все складывалось неидеально. В марте прошлого года появилась информация, что футболист переведен в дубль. Позже стала известна и причина - якобы Гаврилович вместе с Динко Треботичем и Филиппом Ивановым на турецком сборе нарушили спортивный режим. Гаврилович перестал попадать в заявку команды даже на товарищеские матчи, но позже его вернули и он провел полноценный сезон. Однако на следующий, 2020 год "Динамо" решило строить команду без опытного игрока, разорвав с ним контракт.

Жена - призер Олимпиады-2008



Десять лет назад белорусская гимнастка Олеся Бабушкина одержала главную победу в карьере - завоевала "бронзу" пекинской Олимпиады в групповых упражнениях по художественной гимнастике. После тех игр девушка провела еще один сезон, а потом с профессиональным спортом завязала и переквалифицировалась в тренеры. Сейчас Олеся руководит студией художественной гимнастики, которая работает в Гомеле. Бабушкина - не типичная жена футболиста, ей неинтересны шопинг и походы в ресторан, она самостоятельно работает и воспитывает с Алексеем двух детей.

Жестокий фол в битве с БАТЭ 



В период выступления за брестское "Динамо" защитник влип в еще один скандал. В большом матче против БАТЭ, будучи капитаном команды, Гаврилович наступил на колено защитнику борисовчан  Неманье Милуновичу и позже был дисквалифицирован на четыре игры.  При этом в Бресте защищали своего капитана и говорили о непреднамеренности фола. Более того, в следующей игре  динамовцы вышли на поле в красноречивых майках с принтом "Не было умышленного фола".



Напомним, что, помимо Гавриловича, "Окжетпес" в нынешнее межсезонье пополнился Жоаном Мартинсом, Даниилом Чертовым, Талгатом Кусяповым, Марко Обрадовичем  и Исламнуром Абдулавовым

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама