Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бабаян оценил дебют самого дорогого игрока "Тобола" и разобрал ничью с чемпионом Боснии

Бабаян оценил дебют самого дорогого игрока "Тобола" и разобрал ничью с чемпионом Боснии
Фото: ФК "Тобол"
Главный тренер костанайского "Тобола" Григорий Бабаян прокомментировал товарищеский матч против боснийской команды "Сараево" (0:0), сообщает официальный сайт клуба.

- У нас был очень серьезный соперник, действующий чемпион Боснии, сейчас они возглавляют таблицу. Команда с хорошим движением, хорошим подбором футболистов. Для нас было важно сыграть строго в обороне. Многое получилось, прогресс очевиден. Не пропускаем с сильными командами - это уже хорошо.

В плане атакующих действий что-то уже просматривается. Уже создаем больше подходов к воротам. Понравилось, что команда контролировала матч, управляла игрой. Был определенный баланс между атакой и обороной. Единственное, чего нам не хватало, это последнего правильного паса в нужный момент. Снова не хватало креатива впереди, но в целом есть позитивная динамика.

Думаю, что если все ребята будут понимать и принимать нашу философию быстрее, то будет развитие. Важно, чтобы все без исключения игроки понимали и делали, что мы требуем, как в атаке, так и в обороне. В этом случае команда будет развиваться.

- Роман Муртазаев впервые появился на поле, как оцените его игру?
- У Романа была большая пауза без тренировок, сейчас мы подводим его к нормальному состоянию. Он поработал с нами только неделю, ему нужно еще время. Сегодня дали сыграть ему тридцать минут, чтобы Рома почувствовал игровой тонус. Впереди еще много товарищеских матчей, всю необходимую нагрузку на данном этапе он получает.

- Болельщики отмечали, что последние минуты матча были самыми острыми у "Тобола". С чем вы это связываете?
- Неважно, с кем мы играем, мы должны играть в свой футбол. Мы хорошо начали, первые 20 минут был определенный контроль, хотя не было большого количества моментов. Потом немного упустили инициативу, где-то начали волноваться.

В перерыве я сказал, что мы должны уверенно контролировать мяч, вне зависимости от того, с кем играем. Конечно, не нужно заниматься авантюрой сзади и рисковать. В обороне все должно быть строго. Если ситуация позволяет, то мы берем мяч под контроль и играем. В целом во втором тайме мы начали пользоваться тем, что у соперника появлялись зоны. Это очень важно, это придает команде уверенности.

- В последних играх происходит довольно серьезная ротация. Когда будет вырисовываться стартовый состав команды?
- Впереди еще четыре матча, мы всем даем игровое время. Чем ближе чемпионат, тем яснее будет картина. Кто будет лучше готов, кто себя ярче проявит, тот и будет играть. Пока о том, что мы назовем стартовый состав, и речи нет. Сейчас все должны получать то ценное игровое время и правильно его использовать.

О подписании Муртазаева "Тобол" объявил 7 февраля. Он стал самым дорогим футболистом костанайского клуба.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама