"Иртыш" разгромил "Атырау" в матче с двумя голами после 90-й минуты и удалением россиянина

Футболисты "Атырау" потерпели разгромное поражение от павлодарского "Иртыша" в домашнем матче 25-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 31 августа, и завершилась со счетом 0:3. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Все три гола "Иртыша" провели полузащитники. На пятой минуте серб Марко Станоевич поразил ворота дальним ударом, на 92-й француз Жереми Манзоро удвоил счет, а на 95-й отличился венгр Патрик Хиди.

С 17-й минуты "Атырау" играл в меньшинстве из-за удаления защитника Виталия Устинова, который перешел в команду в августе. Россиянин получил прямую красную карточку за фол на португальском хавбеке Карлосе Фонсеке.

Эта победа помогла "Иртышу" прервать серию из шести матчей без побед, а "Атырау" проиграл в четвертый раз подряд. С 22 очками павлодарцы идут девятыми, а "Атырау" с 18 баллами занимает предпоследнюю, 11-ю, строчку.

В других матчах 25-го тура КПЛ "Жетысу" проиграл "Ордабасы" - 0:1, "Кайрат" в разгромил "Шахтер" - 4:0, "Тобол" забил пять голов "Таразу" - 5:0, а "Актобе", благодаря хет-трику Абата Аймбетова, обыграл "Кайсар" - 3:1. Еще одна игра "Окжетпес" - "Астана" перенесена на 30 октября.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4