"Я не буду винить пацанов, они моя семья". Лучший легионер "Кайсара" - о поражении от "Кайрата" и интересе "Астаны"

"Я не буду винить пацанов, они моя семья". Лучший легионер "Кайсара" -  о поражении от "Кайрата" и интересе "Астаны"
Тигран Барсегян. Фото: ФК "Кайсар"
В минувшем туре чемпионата Казахстана "Кайсар" крупно уступил на выезде "Кайрату". Единственный гол в составе кызылординского клуба забил полузащитник сборной Армении Тигран Барсегян. В интервью Vesti.kz игрок рассказал о причинах поражения, уровне КПЛ и семейной атмосфере в клубе.

- Тигран, главный тренер "Кайсара" Стойчо Младенов отметил, что первый тайм вы играли хорошо, но вторая половина стала катастрофой. Есть объяснение этому?
- Да, действительно, первый тайм играли хорошо, но в футбол играют, чтобы забивать голы. Может, я бы даже хотел, чтобы мы оба тайма были катастрофой, но мы бы забили и выиграли.

После перерыва не знаю, что произошло. Я участвовал в матчах, где моя команда проигрывала так крупно, но после такой черной полосы открывается другая дверь, где ты начинаешь выигрывать.

Мы разговаривали с парнями в раздевалке, разбирали ошибки - проигрывает и выигрывает не отдельный игрок, а вся команда. "Кайсар" - это не просто команда, мы - семья!

- "Кайсар" отлично играет дома, но в гостях бывают такие провалы, в этом есть тенденция?
- Нет, недавно мы обыграли "Ордабасы" на выезде. Не знаю, надо проанализировать свои ошибки. Я не буду винить пацанов, они моя семья. Прежде всего буду спрашивать с себя.

Скандалы, драки, удаления. Как у лидера "Кайсара" не выдерживали нервы

- У "Кайрата" вышел смешанный состав, это как-то влияло на вашу мотивацию?
- Нет, у них хороший, широкий состав, на позицию по два-три игрока.

- Правда ли, что "Астана" хотела подписать вас?
- Я футболист "Кайсара", ни о чем другом не думаю.

- За прошедшие полгода вы можете оценить чемпионат Казахстана?
- Чемпионат отличается от Европы полями и судьями.

Напомним, матч в Алматы завершился со счетом 5:1. С 35 очками "Кайрат" идет третьим, уступая лишь "Астане" (38 баллов) и "Тоболу" (39), а "Кайсар" с 31 очком занимает пятое место.

В активе Барсегяна - семь голов и два ассиста в 17 матчах КПЛ. В списке бомбардиров 25-летний армянин идет на седьмом месте.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2