Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Одним голом взорвал Instagram". "Казахский Златан" - о сравнении с Ибрагимовичем и борьбе за чемпионство с "Кайратом" и "Астаной"

"Одним голом взорвал Instagram". "Казахский Златан" - о сравнении с Ибрагимовичем и борьбе за чемпионство с "Кайратом" и "Астаной"
Фото: ФК "Астана"

После красивого гола форварда "Ордабасы" Тохтара Жангылышбая в ворота "Астаны" зарубежные СМИ начали сравнивать его со шведским нападающим Златаном Ибрагимовичем. Казахстанский футболист прокомментировал это сравнение корреспонденту Vesti.kz. Также Жангылышбай рассказал о личной и командной задачах на нынешний сезон.

- Это сильное сравнение, хотя момент со взятием ворот получился интересным из-за моего движения. Небо и земля, если сравнивать мой уровень с Ибрагимовичем, - рассказал Жангылышбай.

- Но, наверняка, было приятно услышать или прочитать про такое сравнение.

- Если честно, друзьям в шутку говорю, что будто в "Фабрике звезд" поучаствовал, все начали писать и отправлять видео. Конечно, приятно такое внимание, но на этом нельзя останавливаться. Необходимо дальше работать - прибавлять и прибавлять. 

- Партнеры по команде тоже подначивали?

- После матча не было такого, потому что мы его проиграли. А через день, когда про это начали писать "то здесь, то там", подкалывали тем, что одним голом взорвал Instagram. 

- Какие цели перед собой ставите в этом сезоне?

- Так как я нападающий, хотелось бы больше забивать. Пока это не особо получается, но буду стараться, а также с упорством работать на тренировках, чтобы получить доверие тренера. Поставит на игру на пять-десять минут - сделаю все возможное, чтобы с максимальной пользой для команды отыграть это игровое время. 

- Вы упомянули о тренерском доверии, его ощущаете на старте сезона?

- Он меня пригласил в команду, значит у него было определенное доверие, но думаю, за счет работы и старания нужно еще большее доверие заслужить. 

- Как считаете, на какое место может замахнуться "Ордабасы" в этом году?

- Перед командой стоит задача выиграть чемпионство, и мы постараемся ее решить, у нас неплохая команда, хорошие игроки есть во всех линиях. Плюс у нас сплоченный коллектив, благодаря всему этому мы должны играть на победу в каждом матче. Понимаем, что будет трудно, потому что у конкурентов тоже неплохие команды - те же "Тобол", "Кайрат", "Астана", но будем идти к своему успеху.  

- Другие клубы разве не могут побороться за медали?

- "Кайсар" - хорошая команда. Думаю, это команда может побороться за высокое место. Однако основная борьба за чемпионство развернется между "Тоболом", "Кайратом", "Астаной" и "Ордабасы".

- На ваш взгляд, нынешний чемпионат обещает быть интереснее предыдущего?

- Если смотреть со стороны и сравнивать с предыдущими сезонами, то у "Астаны" и "Кайрата" уже нет большого преимущества над другими клубами. По крайней мере, я их былого явного преимущества не ощущаю. Многие команды подровнялись, поэтому ожидаю интересную борьбу за чемпионство.

"Казахский Златан". Красивый гол форварда "Ордабасы" появился в Instagram 433 c 20 миллионами подписчиков

Отметим, что матч пятого тура между "Астаной" и "Ордабасы" проходил в столице Казахстана и завершился победой хозяев поля - 2:1. На 15-й минуте счет открыли северяне усилиями Дорина Ротариу, спустя 29 минут Тохтар Жангылышбай в красивом стиле провел ответный мяч, а на 65-й минуте Марин Томасов установил окончательный результат, реализовав пенальти. 

С результатами последнего тура можно ознакомиться здесь. Турнирное положение клубов приведено по этой ссылке.

Игры шестого тура пройдут 20 апреля (суббота). Встретятся "Кайсар" - "Ордабасы", "Кайрат" - "Астана", "Тобол" - "Жетысу", "Атырау" - "Окжетпес", "Иртыш" - "Актобе", "Тараз" - "Шахтер".

"Ваше мнение о чемпионате Казахстана поменяется". Российские СМИ восхитились голом форварда "Ордабасы"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама