Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "Окжетпеса" назвал судейскую ошибку в пользу "Астаны" в матче КПЛ-2019

Тренер "Окжетпеса" назвал судейскую ошибку в пользу "Астаны" в матче КПЛ-2019
Андрей Карпович. Фото: ФК "Астана"
Главный тренер "Окжетпеса" Андрей Карпович прокомментировал поражение от "Астаны" во втором туре КПЛ-2019. 

Игра в столице Казахстана завершилась со счетом 2:1 в пользу действующего чемпиона. Второй гол "Астана" забила, когда вратарь "Окжетпеса" Джурахон Бабаханов получил травму и лежал на газоне - затем его унесли на носилках. 

- Для таких команд, как мы, всегда приятно играть в Астане - поле, атмосфера, стадион. Что касается игры, я благодарен ребятам за выполненную работу, получилось два разных тайма, в первом была нервозность, все-таки играем против лучшей команды страны. Во втором тайме очень достойно смотрелись, забили гол, который, на мой взгляд, был отменен неверно (матч обслуживал Игорь Алешин. - Vesti.kz).

У нас есть большой потенциал, несмотря на 1:5 в первом туре, я увидел команду, которая не будет мальчиками для битья. Еще раз хочу сказать спасибо футболистам за самоотдачу и желание, - цитирует Карповича официальный сайт "Астаны". 

- Как оцениваете игру в обороне?

- Мы понимали силу соперника, поэтому играть в открытый футбол мы не можем и сыграли в три центральных защитника. Мы понимали, что больше времени мы проведем в обороне, должны были сыграть организованно, компактно, в определенной степени у нас это получилось. В первом тайме не получались контрвыпады, ну а второй тайм дал позитивные моменты и много пищи для размышлений.

- Насколько серьезна травма Бабаханова?

- Честно говоря, не знаю. Сказали, что гематома лица. Жалко потерять второго вратаря, так как пока травмирован Давид Лория. Но мы команда, у нас есть еще вратари, сезон длинный, так что у каждого есть шанс.

- Какие были внесены коррективы после первого матча, так как получились абсолютно две разные игры в первом и втором турах?

- В первом туре не получилось достучаться до ребят, в особенности легионеров, и этот матч показал, что нужно выкладываться максимально и проходных матчей в Казахстане не будет. Мы провели много бесед, внесли коррективы. Понятно, что поражение 1:5 - это очень больно, но этот результат стал для нас глотком свежего воздуха и позволил переосмыслить некоторые вещи, что вылилось уже в более содержательный матч сегодня.

- Какая "Астана" сильнее - образца 2018 года или нынешняя?

- Сложно их сравнивать, несмотря на то, что игроки практически остались теми же, за исключением очень квалифицированного исполнителя Ротариу, который мне очень понравился в матче за Суперкубок, у команды поменялись требования со стороны тренерского штаба. Тем не менее на данный момент, на мой взгляд, "Астана" по игре сильнее всех в Казахстане.

- В ранге футболиста вы всегда выступали в командах с высокими задачами. Насколько "Окжетпес" сейчас соответствует вашим амбициям и довольны ли вы комплектацией?

- У нас шесть позиций легионеров, есть еще две, но мы не гонимся за количеством, стараемся жить по возможностям. Что касается амбиций, я понимаю, что я молодой тренер и мне никто не даст лучшие команды, поэтому я очень благодарен людям, которые меня пригласили в команду и дали этот шанс. В свою очередь я постараюсь расти вместе с командой. Амбиций много, но они должны быть подкреплены работой и идти шаг за шагом.

- Какая задача поставлена перед командой руководством области?

- Внутри команды мы ставим задачу стать боеспособным коллективом, который будет стабильно в середине турнирной таблицы. Руководством клуба была озвучена задача сохранения места в премьер-лиге.

- Перед матчем Танат Нусербаев не перепутал раздевалки?

- Танат очень опытный футболист, которого таким не сбить. Конечно, Нусербаев в "Астане" провел очень важный отрезок своей карьеры, был капитаном, поэтому для него приятно быть здесь. Думаю, он оценил это по реакции зрителей, которые его поприветствовали перед выходом на поле, для любого футболиста это дорогого стоит.

Отметим, что "Астана" одержала две победы в двух турах, а "Окжетпес", вернувшийся в КПЛ, проиграл обе встречи. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама