Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Эксперт назвал главных "виновников" в поражении "Кайрата" от "Астаны" в Суперкубке Казахстана

Эксперт назвал главных "виновников" в поражении "Кайрата" от "Астаны" в Суперкубке Казахстана
Фото: ФК "Астана"

Известный ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев в беседе с корреспондентом Vesti.kz назвал причины поражения "Кайрата" от "Астаны" в матче за Суперкубок Казахстана.

"Астана" есть "Астана", многие ее футболисты давно играют вместе. Плюс команда стала по-другому играть, мяч начал у нее быстро ходить, сразу вперед его доставляла. Грамотно играли астанчане, среди них не было мальчиков, все зрелые футболисты, хорошо знающие свое дело. Так и должно быть, команде необходимы такие дядьки. 


У "Кайрата" - новая команда, не хватало ей Исламхана, Суюмбаева и Политевича. Не было еще Жукова. Однако не будем забывать, что в межсезонье из клуба ушли очень сильные футболисты, делавшие погоду в прошлом году. Это Аршавин, Исаэль, а еще раньше палочка-выручалочка Гоу. Их пока так и не заменили. В этом отношении "Астана" оказалась более опытной командой. Это все и отразилось на итоговом результате игры. 

И все же я бы не стал ругать "Кайрат", ребята старались, но что они могли сделать, если уровень соперника оказался намного выше. Команда только строится, плюс ее подкосили травмы некоторых игроков, - рассказал Шадиев.    

- Можете кого-то выделить?

- У "Астаны" вышел на замену Шомко, и команда стала играть еще лучше, в частности лучше начала держать мяч. Бейсебеков - уникальный игрок, на каких только позициях не играл. Не могу не отметить и Ротариу, хорошее усиление, бежит легко. Мне еще понравилось, как действовал в средней линии Логвиненко, здорово играл головой, в одно-два касания. Такое было ощущение, что на этой позиции лет десять играет. Также он хорошо себя показал в отборе. И они с Маевским всю игру сделали, тогда как Кабананге оставалось все исполнить. 

Я еще не видел в деле другие команды, но в этом матче "Астана" произвела на меня сильное впечатление. Номер один - в борьбе за чемпионство. 

- Как вам новички "Кайрата"?

- Их игру против такой сильной команды, как "Астана", тяжело оценивать. Был бы Исламхан, игра могла бы получиться другой. Все-таки Исламхан - системообразующий, опытный игрок. Исламхан - полкоманды, а в его отсутствии она не держала мяч. Если бы этот парень захотел, мог бы играть в России.  

- А что скажете по поводу местных игроков?

- Швырев, может быть, потом заиграет, но на данный момент ему тяжело приходится на уровне премьер-лиги. В сравнении с ним Эсеола еще боролся впереди, хотя и не получал должной поддержки от полузащитников. Не было игрока, кто бы мог отдать ему пас.

Но вернемся к тому, что состав у "Кайрата" прилично изменился, много молодых игроков. Поэтому нельзя сейчас пороть горячку. Команду за один год не сделаешь. Необходимо дать тренеру поработать. И радует, что играют наши ребята, а они - будущее сборной. В других клубах такой хорошей молодежи, как у "Кайрата", я не вижу. В той же "Астане" Перцух вышел на несколько секунд на поле в конце матча - и все, похоже, он и в этом году не будет играть, так как на его месте хорошо смотрится румын (Ротариу).

Если до матча с "Таразом" в состав успеют вернуться Суюмбаев, Исламхан плюс Жуков, то "Кайрат" заиграет иначе. Без них будет очень трудно. В любом случае критиковать команду сейчас нет смысла. Напротив, надо ее поддержать. Нужно всем нам набраться терпения. 

Напомним, что матч за Суперкубок Казахстана между "Кайратом" и "Астаной" завершился победой столичного клуба со счетом 2:0. Национальный чемпионат стартует играми первого тура в ближайшие выходные. 9 марта (суббота) играют
"Тобол" - "Иртыш", "Жетысу" - "Окжетпес", "Ордабасы" - "Шахтер". 10-го числа встретятся "Кайсар" - "Атырау", "Кайрат" - "Тараз", "Астана" - "Актобе". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама