Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Слабее Каньяса, или сможет ли 21-летний легионер из Хорватии усилить "Астану"?

Слабее Каньяса, или сможет ли 21-летний легионер из Хорватии усилить "Астану"?
Лука Шимунович. Фото: ФК "Астана"

В зимнее трансферное окно "Астана" сроком на три года подписала 21-летнего хорватского полузащитника Луку Шимуновича. Пока сложно сказать, что это усиление для столичного клуба. По крайней мере об этом говорят неубедительная игра футболиста за предыдущий клуб и отзывы болельщиков, о чем чуть подробнее рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Последним клубом хорвата был солигорский "Шахтер", в который он перешел в апреле прошлого года. До переезда в Беларусь играл за юрмальский "Спартак", с которым становился чемпионом Латвии. 


Футболом начинал заниматься в академии клуба "Хрватски Драговоляц", откуда спустя некоторое время перешел в систему ФК "Загреб". Пройдя все юношеские команды, дебютировал во взрослом футболе именно за этот клуб - в мае 2014 года в Кубке Хорватии. Помимо "Загреба", Шимунович на родине выступал за "Сегесту" и "Рудеш".

Контракт с "Шахтером" был рассчитан на два года, но в конце 2018-го хорват по обоюдному согласию его расторг, проведя всего 14 игр и забив один гол.

А вот как болельщики команды отреагировали на уход хавбека. 

Vitalh
Слабый легионер по сравнению с Бакаем, Каньясом, Сзоке.

Крутыш 
Кому он нужен? Много уже "Шахтер" продал футболистов? 

Lengvist 
Уйдет свободным агентом. Жаль Шимуновича.

Крутыш 
Ответ на комментарий пользователя Lengvist
Ты что-то путаешь, Шимуновича максимум на 30 минут хватало. Как ты думаешь, почему его убирают? 

Кliman 
Продать у нас можно только лидеров, остальные уходят просто так.

Stsep
"Сегеста" и "Рудеш" являлись клубами второго дивизиона на момент выступления за них Шимуновича.

При этом главный тренер "Шахтера" Сергей Ташуев как-то сказал, что у Шимуновича, как и у других игроков, есть варианты развития на более высоком уровне. Видимо, специалист имел в виду будущий переход полузащитника в "Астану".

Для хорвата, несомненно, это шаг вперед в карьере, но заиграет ли он за астанчан - неизвестно. Тем более фанаты белорусского клуба считают, что легионер не выделялся на фоне остальных игроков, уступая в мастерстве тому же Рохеру Каньясу, перешедшему в межсезонье в "Иртыш".

Между тем не будем забывать, что ранее в "Астану" из юрмальского "Спартака" переходил Патрик Твумаси, на тот момент ганцу было 19 лет. И тогда тоже не было никакой уверенности в том, заиграет ли он в КПЛ. Хотя спустя время он стал одним из лидеров "Астаны", заработавшей прошлым летом три миллиона евро за его трансфер в испанский "Алавес". Наверняка пятикратный чемпион приглашал Шимуновича с такой же целью - подороже продать. В любом случае в этом сезоне ему предстоит доказать неслучайность своего пребывания в КПЛ, ведь в столице Казахстана в разное время не смогли заиграть и более зрелые футболисты с опытом игры в европейских клубах.

Отметим, что в зимнее межсезонье состав "Астаны" пополнили три новичка - Сергей Хижниченко, Дорин Ротариу и Лука Шимунович. За трансферами всех казахстанских клубов можно следить по нашей "Таблице переходов".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама