Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Тренер не любит меня". Что за бразилец стал игроком новичка КПЛ-2019

"Тренер не любит меня". Что за бразилец стал игроком новичка КПЛ-2019
Фото: instagram.com/daniloalves99oficial/

"Окжетпес" на днях до конца года подписал контракт с 27-летним бразильским нападающим Данило Алвесом. Прежде он играл за малоизвестные команды, тем не менее успел вляпаться в одну неприятную историю, о чем более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz

Футбольную карьеру он начинал в 2011 году в составе бразильского клуба "Кишада". В дальнейшем на родине сменил немало команд, играя за "Пенаполенсе", "Луверденсе", "Португезу Деспортос", "Аваи", "Атлетико Сорокаба", "Брагантино", "Крисиуму", "Сан-Бенту". Причем результативностью не блистал, не считая шести голов в 12 матчах за "Атлетико Сорокаба". 


Несмотря на это, он чем-то приглянулся албанскому клубу "Фламуртари", за который в период с 2016 по 2018 год забил 18 мячей в 73 играх. Маловато, конечно, для игрока его амплуа, а потому неудивительно, что он частенько подвергался критике со стороны бывшего тренера команды Дуро Шпетима. Албанский специалист проявлял недовольство не столько низкой результативностью форварда, сколько его качеством игры. По его мнению, Алвес часто терял мяч и не на все сто процентов выкладывался на поле. После одной из игр бразилец не выдержал такого давления и написал в Facebook все, что думает о своем наставнике: 

"Мы могли выиграть игру, но, к сожалению, сыграли вничью дома. И он еще раз во всем меня обвинил. Я думаю, что он также должен признать свои тренерские ошибки, некоторые футболисты играют не на своих позициях. Команда не может поменять местами защиту и полузащиту, чтобы доставить мяч в атаку. Могу сказать, что я тоже допустил много ошибок, но я был единственным игроком, который большую часть времени держал мяч, чтобы что-то сделать на поле.

Тренер не любит меня. Я не виноват во всем, что происходит. В команде 11 игроков, и каждый из них должен выполнять свои обязанности.

Я устал, потому что все время слышу одно и тоже: "Данило Алвес - это проблема", "Я недоволен Данило Алвесом". Если вы недовольны, возьмите на мое место другого игрока или разорвите со мной контракт. Я хочу решить эту проблему, потому что после каждой неудачной игры тренер плохо обо мне отзывается в прессе". 

В этой ситуации руководство клуба не осталось в стороне и примирило враждующие стороны. Однако они недолго оставались вместе. Летом прошлого года Алвес перешел в турецкую команду "Афжет Афьонспор", а Дуро Шпетим в сентябре возглавил косовский клуб "Дрита". Но у обоих на новом месте ничего путного не вышло. Бразилец после двух игр вернулся во "Фламуртари", тогда как албанский тренер продержался в "Дрите" до середины февраля текущего года. 

Возможно, на уровне КПЛ бразильцу удастся помочь "Окжетпесу" решить поставленные задачи на сезон, ведь приглашали его за какие-то определенные игровые качества. А вот как он играл в бразильском чемпионате:
  


Отметим, что "Окжетпес" в прошлом сезоне занял первое место в первой лиге и напрямую вышел в КПЛ. В межсезонье синегорцев принял молодой казахстанский специалист Андрей Карпович. На данный момент кокшетауский клуб является одним из самых активных игроков на трансферном рынке. За приобретениями команды можно следить по нашей "Таблице переходов".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама