Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Специалист рассказал о назревших в казахстанском футболе переменах

Специалист рассказал о назревших в казахстанском футболе переменах
Фото с сайта ФК "Актобе"
Отечественный специалист и функционер Булат Есмагамбетов считает, что в казахстанском футболе хватает проблем, которые федерации необходимо решать, заняв более жесткую позицию в некоторых вопросах. Вот что он по этому поводу рассказал Vesti.kz

"Назрели перемены в КПЛ. Не зря же в свое время говорилось о том, чтобы казахстанские клубы приглашали легионеров за счет спонсоров, так как их заработные платы не соответствовали уровню игры. В этой связи иностранцы вряд ли уже будут приезжать на заработки в Казахстан, выгодные контракты начнут искать в других чемпионатах. Это своего рода шанс для местных игроков.  

Неплохо было бы пересмотреть регламент чемпионата, в частности формат проведения турнира в три круга по таблице Бергера, чтобы снизить количество странных матчей в конце сезона. Возможно, стоит задуматься о возвращении на формат с делением клубов на две шестерки.

Может быть, определенные изменения должны коснуться первой и второй лиг, а именно по составу участников в сторону увеличения в первой лиге, и пересмотр календаря игр во второй для снижения расходов и количества проездов клубов, ведь не секрет, что они много времени проводят в дороге. 

Следует повышать требования по инфраструктуре. К началу сезона все стадионы должны быть приведены в порядок, в противном случае тот или иной клуб не должен допускаться к чемпионату. В областях есть деньги, просто местные клубы не хотят шевелиться, предпочитая тратить баснословные суммы на зарплаты легионеров, тренеров, тогда как качество полей оставляет желать лучшего. 

Жесткие требования должны предъявляться и к клубам-должникам, поскольку КПЛ не красит, когда игроки с жалобами обращаются в ФИФА. Вроде бы постепенно от этого начали отходить, но, как видим, старые долги не погашаются, а вместо них образуются новые. 

Федерация, наверняка, о всех проблемах прекрасно информирована, просто, как мне кажется, в этих вопросах пора занимать более жесткую позицию.  

Да, когда идет обсуждение о сокращении количества легионеров, я это называю "мышиной возней", так как сокращение или увеличение лимита не решит всех проблем. Это могут обсуждать в России, где есть необходимая инфраструктура после проведения чемпионата мира.

Мы же обязаны улучшать свои условия, чтобы легионеры, приезжая в другие наши города, не говорили, что попали в Советский Союз. Надо следить не только за качеством полей, но и строить базы, прилегающие к ним дороги, да много чего футбольного. Когда начнем двигаться в этом направлении, тогда и можно поговорить о лимите на легионеров или молодых игроков", - рассказал Есмагамбетов. 

Отметим, что футбольный сезон Казахстана завершится 24 ноября в Шымкенте, где в финальном матче за Кубок страны встретятся "Атырау" и "Кайрат". С итоговым турнирным положением клубов КПЛ можно ознакомиться здесь.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама