Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Смена рулевого, или кто из немецких тренеров мог бы возглавить "Кайрат"

Смена рулевого, или кто из немецких тренеров мог бы возглавить "Кайрат"
Феликс Магат. Фото Reuters©

Алматинский "Кайрат" официально объявил об отставке испанского тренера Карлоса Феррера, с которым южане выбыли из чемпионской гонки незадолго до завершения национального чемпионата. При этом глава клуба Кайрат Боранбаев сообщил, что новым главным тренером команды будет немецкий специалист, имя которого пообещал озвучить по завершении сезона.

На сегодняшний день в статусе свободных агентов пребывают более тысячи немецких специалистов, поработавших в разное время как в низших дивизионах Германии, так и в бундеслиге. Однако лишь пятеро из них, по мнению корреспондента Vesti.kz, могли бы поработать в казахстанской премьер-лиге. Вот их имена.  


Андреас Хинкель



В свое время играл на позиции правого защитника, отличался хорошим дриблингом. Провел 21 матч за национальную сборную Германии, за которую дебютировал в 2003 году. Был участником Евро-2004, но не попал в заявку на чемпионат мира-2006. Поиграл за немецкий "Штутгарт", испанскую "Севилью", шотландский "Селтик".

Тренерскую карьеру начинал в 2013 году в "Штутгарте", поработал со всеми возрастными группами. Также являлся вторым тренером команды, а 9 октября покинул клуб. "Кайрату" 36-летний Хинкель, возможно, подошел бы, поскольку тренерскую карьеру начинал с низов и, похоже, созрел для самостоятельной работы. 

Феликс Магат 



Не исключено, что именно такой колоритный тренер необходим алматинской команде, если, конечно, руководство желает, чтобы игроков держали в ежовых рукавицах. Последним клубом 65-летнего специалиста был китайский клуб высшего дивизиона "Шаньдун Лунэн", из которого он ушел в прошлом году.

Раз уж в Китай поехал работать, то наверняка не откажется отправиться в Казахстан при поступлении, естественно, интересного предложения. Другое дело, примут ли его концепцию местные футболисты, которые не привыкли работать на тренировках до седьмого пота. В любом случае, помечтать о приглашении Магата не возбраняется.     

Кристиан Циге



В бытность футболистом поиграл за такие топовые клубы, как "Бавария", "Милан", "Ливерпуль", "Тоттенхэм". Также в его игровой карьере были "Мидлсбро" и менхенгладбахская "Боруссия". За сборную Германии провел 72 игры, в которых забил девять голов.

Тренерское ремесло начал изучать в 2006 году. Сначала тренировал юношей "Боруссии" из Менхенгладбаха, затем был ассистентом главного тренера основного состава, а впоследствии исполнял обязанности рулевого первой команды. Более того, какое-то время занимал должность директора клуба. В дальнейшем тренировал испанский клуб из третьей лиги "Атлетико Балеарес" и тайский "Ратбури", из которого ушел в начале текущего года. Нет сомнений в том, что 46-летний Циге, что немаловажно, будет пользоваться уважением среди футболистов, как никак поиграл на самом высшем уровне. Вот только неясно, найдет ли он с ними общий язык.
   
Уве Нойхаус



Этот специалист никогда не работал с известными клубами. Возможно, ему банально не давали шанс проявить себя на более высоком уровне, но на тренерском мостике находится с 1993 года. При этом был наставником немецких "Ваттеншайда-09 II", "Хюльса", "Боруссии-09", "Рот-Вайсса", "Униона" и дрезденского "Динамо", откуда ушел в августе этого года. Определенно, к своим 58 годам накопил богатый багаж знаний, который ему очень пригодится в случае переезда в КПЛ. Порой клуб способен с неизвестным коучем достичь большего, чем с известным. Может быть, Нойхаус - именно тот человек, который поможет "Кайрату" выиграть у "Астаны" чемпионскую гонку. 

Бернд Холлербах 



Является воспитанником клуба "Римпар", в котором играл 12 лет. В 1988 году перешел в "Вюрцбургер Киккерс", который стал его первым профессиональным клубом. Спустя два года оказался в "Санкт-Паули". За четыре года сыграл в 143 матчах чемпионата и забил шесть голов. В 1995 году перебрался в "Кайзерслаутерн", но, проведя там лишь один сезон, отправился в "Гамбург", за который провел 197 игр, а в 2004-м завершил карьеру. 

С 2005 года тренировал "93 Гамбург", "Любек", "Вольфсбург","Шальке 04", "Вюрцбургер Киккерс". В начале 2018-го в течении семи игр находился у руля того же "Гамбурга", откуда ушел 12 марта. 

Не факт, что "Кайрат" мог обратить внимание на 48-летнего Холлербаха, но и никто не может сказать, что с ним алматинцы провалили бы сезон-2019.  

Добавим, что до конца сезона исполняющим обязанности главного тренера "Кайрата" будет экс-полузащитник сборной Казахстана Андрей Карпович, который входил в штаб Феррера, а в качестве игрока становился с алматинцами чемпионом в 2004 году. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама