Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кыран" - в лидерах, "Тараз" забуксовал и потерял тренера. Как играют в первой лиге претенденты на выход в КПЛ-2019

"Кыран" - в лидерах, "Тараз" забуксовал и потерял тренера. Как играют в первой лиге претенденты на выход в КПЛ-2019
Ваит Талгаев. Фото с сайта ФК "Тараз"

Интересные события разворачиваются в турнире среди клубов первой лиги Казахстана. Во всяком случае удивило лидерство "Кырана", передает корреспондент Vesti.kz

Шымкентский клуб не имеет в составе известных и опытных футболистов, которые в разное время выступали в премьер-лиге. К таковым, конечно же, не отнесешь Дениса Толебаева, Владимира Седельникова и Евгения Левина. Но это не помешало подопечным Галымжана Тулегенова выбиться в лидеры чемпионата. На их счету пять побед и одна ничья после шести туров.


При этом "Кыран" - единственный в первой лиге клуб, не познавший горечь поражения с началом нового сезона. Долго ли продлится беспроигрышная серия, покажет время. Тем не менее отдадим должное южанам за удачный старт, если даже впоследствии не смогут удержать первое место и претендовать на выход в премьер-лигу.

Один из претендентов на повышение в классе "Тараз" забуксовал, расположившись в таблице на четвертой строчке. Таразцы потерпели одно поражение и дважды сыграли вничью, недосчитавшись в общей сложности семь очков. От того же "Кырана" отстали на пять пунктов.

К тому же по собственному желанию команду покинул многоопытный специалист Ваит Талгаев. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Нуркен Мазбаев. Возможно, данная рокировка встряхнет "Тараз", тем более у клуба вагон времени на выправление турнирной ситуации. Главное, в составе есть лидеры, вокруг которых можно строить игру.

"Окжетпес" идет пока вторым. У синегорцев, пожалуй, один из крепких составов в первой лиге. Поэтому в скором времени должны потеснить с первого места "Кыран". На данный момент кокшетаусцы имеют пять побед и одно поражение. И кажется, в клубе не ошиблись, сделав ставку на российского тренера Сергея Попкова. По крайней мере команда удачно действует в обороне, всего два пропущенных мяча в ее пассиве.

На третьей строчке после шести туров расположился "Алтай". Перед Сергеем Тимофеевым стоит задача вывести клуб в премьер-лигу. Но восточно-казахстанцам непросто это будет сделать напрямую, потому как по подбору исполнителей уступают и "Таразу", и "Окжетпесу".

Не исключено, что "Алтай" попытает счастья в переходном матче. Ну и претендующая команда на выход в премьер-лигу не должна проигрывать такому сопернику, как "Жетысу Б" (0:1, третий тур). В шести играх "Алтай" набрал 12 очков при четырех победах и двух неудачах.

Именно эти четыре клуба ("Кыран", "Окжетпес", "Алтай" и "Тараз") поведут основную борьбу за место в КПЛ. Разве что есть опасения, что "Кырану" может не хватить запала на весь сезон.  

Напомним, в премьер-лигу квалифицируются две лучшие команды из первой лиги Казахстана. Третий клуб проведет стыковой матч с соперником, занявшим десятое место в КПЛ.

Матчи седьмого тура пройдут 8 мая (вторник). Встретятся "Окжетпес" - "Кайрат А", "Шахтер-Булат" - "Экибастуз", "Алтай" - "Тараз", "Кыран" - "Байконур", "Жетысу Б" - "Махтаарал", "Актобе-Жас" - "Каспий". Турнирная таблица приведена по этой ссылке

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама