Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Актобе" проиграл клубу из первого дивизиона России, а "Тобол" победил команду третьей лиги Болгарии

"Актобе" проиграл клубу из первого дивизиона России, а "Тобол" победил команду третьей лиги Болгарии
Фото пресс-службы "Актобе"
Два клуба казахстанской премьер-лиги провели товарищеские матчи в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции, передает корреспондент Vesti.kz

Футболисты "Актобе" уступили российскому "Оренбургу", который занимает второе место в ФНЛ (первый дивизион) и претендует на выход в премьер-лигу - 1:3. Автором единственного мяча казахстанцев на 81-й минуте при счете 0:2 стал Абат Аймбетов

Для "Актобе" это поражение стало вторым в межсезонье. Ранее команда Владимира Муханова со счетом 0:2 уступила "Скендербеу", который лидирует в чемпионате Албании и участвовал в групповом раунде Лиги Европы этого сезона. 

"Игра для нас сложилась достаточно непросто, хотя, с моей точки зрения, "Оренбург" был чуть менее готов к матчу, чем "Скендербеу". Моментов-то они меньше создали, но у нас были очень серьезные ошибки в обороне. Все то, что они создали - реализовалось, - цитирует Муханова пресс-служба клуба. - Если к обороне, самой организации мы можем более-менее относиться нормально - да, надо что-то исправлять, то в атакующих действиях у нас нет созидательного игрока, который бы направил игру команды с контролем мяча, быстрыми контратаками. Пока этих игроков нет.

К сожалению, уступили, но, наверное, сказывается некоторая накопленная усталость - игроки не были свежими. Это естественно, работаем в двухразовом режиме. Поэтому, видимо в решающих моментах внимания, концентрации не хватило. Надо исправлять ошибки и пытаться зацепиться за тех игроков, которые показывают себя с лучшей стороны. Смотреть, кого оставлять, а с кем расставаться". 

Первую победу в межсезонье одержал "Тобол", который за счет гола новичка Азата Нургалиева обыграл "Арду" из третьей лиги Болгарии - 1:0. Соперник костанайцев перед началом сезона получил нового инвестора, который планирует в кратчайшие сроки поднять клуб до высшего дивизиона.

Ранее "Тобол" сыграл вничью с "Тираной" из первой лиги Албании (1:1) и уступил двум турецким клубам - во встрече с "Ризеспором" из первой лиги был зафиксирован счет 0:2, а с "Сивасспором" из суперлиги - 0:1.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама