Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Под вопросом, или какие футбольные клубы КПЛ еще не определились с тренерами на сезон-2018

Под вопросом, или какие футбольные клубы КПЛ еще не определились с тренерами на сезон-2018
Владимир Муханов. Фото с сайта ФК "Окжетпес"
С января почти все футбольные клубы казахстанской премьер-лиги начнут готовиться к новому сезону на зарубежных сборах. Однако во многих из них нет ясности в тренерском вопросе, о чем чуть подробнее рассказывает корреспондент Vesti.kz

"Астана"

Не секрет, что контракт со Станимиром Стойловым истекает в ближайшее воскресенье. Болгарин по-прежнему не определился, останется ли в столице Казахстана или отправится тренировать другой клуб, но пообещал о своем будущем рассказать после новогодних праздников.

Есть вероятность, что Стойлов останется в "Астане" и параллельно займет место Александра Бородюка в национальной команде. И это только предпосылки СМИ, потому как четырехкратный чемпион официально ничего не объявлял. 



"Ордабасы"

В клубе сменилось руководство. Следовательно, в январе южане могут назвать преемника Алексея Петрушина, с которым контракт истекает 31 декабря. Хоть под руководством россиянина команда впервые в своей истории завоевала бронзовые медали чемпионата, игру она показывала посредственную. Очевидно, "Ордабасы" необходим более маститый специалист.

"Шахтер"

Карагандинцы расстались с литовцем Саулюсом Ширмялисом в ноябре, с тех пор в "Шахтер" сватали и родившегося в Семее белоруса Владимира Журавеля (на фото), и армянского специалиста Абраама Хашманяна, и экс-наставника "Акжайыка" Вахида Масудова, но тренерский вопрос так и повис в воздухе. Судя по всему, что-то прояснится в начале января. 



"Атырау"

"Нефтяники" заканчивали сезон под руководством временно исполнявшего обязанности главного тренера Куаныша Кабдулова. С ним футболисты встряхнулись и, в общем-то, благополучно решили задачу по сохранению прописки в премьер-лиге. Но наивно полагать, что руководство решится доверить судьбу команды тренеру по физподготовке. Думается, "Атырау" заинтересован в приглашении квалифицированного специалиста, вопрос лишь в том, кого именно?

"Актобе"

Ранее неоднократно сообщалось о том, что Владимир Муханов имеет действующий контракт с "красно-белыми" до конца следующего года. Однако согласно данным Transfermarkt трудовое соглашение с ним рассчитано до конца 31 декабря 2017 года.

Между тем СМИ информируют о том, что россиянин, скорее всего, продолжит работу в "Актобе", а генеральным директором клуба будет назначен известный футболист Самат Смаков. Правда, до сегодняшнего дня эта информация не была подтверждена самим клубом. Так или иначе, на тандем Муханов - Смаков было бы интересно посмотреть, а именно каких результатов он способен достичь в 2018 году. 



"Кызыл-Жар СК"

В начале декабря руководство петропавловского клуба рассталось с казахстанцем Владимиром Фомичевым. Однако вакантный пост главного тренера до сих пор никто не занял. Тем временем в Болгарии судачат о приходе в "Кызыл-Жар" главного тренера "Царско Село" Николая Спасова. Вроде как идут переговоры, а его назначение официально состоится с началом нового года. Что же, подождем. 

Отметим, что за всеми трансферами футбольных клубов КПЛ можно следить в нашей "Таблице переходов". Трансферное окно в Казахстане откроется 11 января, закроется - 3 апреля.   

Фото Турара Казангапова© (1) и пресс-служб ФК "Динамо-Брест" (2) и "Актобе" (3)

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама