Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" покидают Гоу и Маркович. На очереди Арсо?

"Кайрат" покидают Гоу и Маркович. На очереди Арсо?
Жарко Маркович. Фото с сайта ФК "Кайрат"
Очевидно, в следующем сезоне "Кайрат" предстанет в другом облике. Но при этом хочется верить, что команда не утратит свою состоятельность на внутренней арене. Хотя уход Жерара Гоу и Жарко Марковича не может не ослабить ее состав, передает корреспондент Vesti.kz.  

Гоу три года подряд становился лучшим бомбардиром премьер-лиги. Причем нередко его голы были решающими и спасительными для алматинцев. И как бы его не критиковали некоторые болельщики, он обладал отменным голевым чутьем. Ведь моменты еще нужно уметь реализовывать. 104 гола во всех турнирах с момента прибытия в "Кайрат" - результат впечатляющий. Можно было предположить уход Андрея Аршавина, Акоша Элека, Шелдона Бато или других футболистов, но явно не Жерара. Видимо, на то были причины у руководства, а возможно, председатель наблюдательного совета клуба Кайрат Боранбаев этим самым дал понять, что не блефовал ранее, когда говорил о смене курса и упоре на молодежь. Хотя расставание с ивуарийцем не исключено и с экономической точки зрения. Все-таки он - один из высокооплачиваемых игроков в "Кайрате". 

Еще больше удивил уход Жарко Марковича, одного из лучших центральных защитников премьер-лиги. Да, он получил серьезную травму и большую часть сезона пропустил, но когда он в строю, за оборону кайратовцев не так тревожно как при других защитниках. И, конечно же, был посильнее Шелдона Бато. Возможно, на серба обратит внимание "Астана", уж ей точно не помешает игрок такого калибра. Особенно в еврокубках, не говоря уже о самом чемпионате. Тем более последние игры провалил Евгений Постников. 

А вот возможное расставание с Сезаром Арсо вряд ли расстроит болельщиков. Испанец вроде бы и не срывался на грубые ошибки, но и особо не впечатлял. Его спокойно способен заменить тот же Тимур Рудосельский или другой более сильный защитник из числа легионеров. 

Наверняка, будут и другие потери в составе "Кайрата". Однако не хотелось бы, чтобы клуб утратил свою конкурентоспособность. Правда, есть надежда, что на места ушедших футболистов будут приглашены более известные иностранцы.

По идее, когда из года в год не решается поставленная на сезон задача, перемены неизбежны. Главное - не в ущерб команде. Тот же "Шахтер" перезагрузился, а что в итоге получилось? О еврокубках уже не помышляет, лишь бы ему выжить в премьер-лиге. С другой стороны, не верится, что "Кайрат" опустится до такого уровня, еще с такой инфраструктурой и академией. Скорее всего, руководство решило попробовать создать новую и амбициозную команду с наличием в составе талантливой молодежи. Будет интересно посмотреть на обновленный состав "Кайрата". Может, от этого клуб выиграет в турнирном плане. 

Напомним, Жерар Гоу выступал в "Кайрате" с 2014 года, во всех турнирах забил 104 гола в 142 матчах. Жарко Маркович также в этом сезоне пришел в алматинский клуб, с тех пор провел 111 игр, забил десять мячей. Сезар Арсо в "Кайрате" с 2016 года, 49 игр и три гола. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама