Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В битве за чемпионство не все зависит от "Кайрата". Нам остается побеждать и ждать - Феррер

В битве за чемпионство не все зависит от "Кайрата". Нам остается побеждать и ждать - Феррер
Карлос Феррер. Фото с официального сайта "Кайрата"
Главный тренер "КайратаКарлос Феррер прокомментировал победу над "Астаной" в гостевом матче 32-го тура казахстанской премьер-лиги

Игра в столице завершилась со счетом 0:2. Голы у "Кайрата" во втором тайме забили Айбол Абикен и Жерар Гоу. Эта победа позволила алматинцам за тур до финиша сократить до одного очка отставание от "Астаны". 

- В первую очередь, как всегда, хочу поблагодарить своих футболистов, - цитирует Феррера официальный сайт "Кайрата". - Также хочу сказать, что эта победа посвящена нашим болельщикам и тем из них, кто приехали сюда поддержать нас и верили в нас.

По игре могу сказать, что мы предполагали, что во втором тайме можем создать им больше проблем. Мы знали, что "Астана" провела много игр за короткое время, знали, что во втором тайме им будет тяжело. Также мы понимали, что если выпустим Чуму во втором тайме, он создаст много проблем для обороны "Астаны".

В первом тайме мы контролировали игру и ни у одной команды не было явного голевого момента, потратили много сил. Я доволен всеми игроками, также молодые игроки завоевывают уверенность в команде и получают большой опыт.

Последние три месяца мы работаем очень плодотворно, продолжаем выигрывать игры, это показывает наш уровень, как мы работаем. И сейчас мы ждем последний тур, мы сделали свою работу, и остается только ждать. Конечно, мы будем стараться выиграть свою игру и будем ждать итоги.

- Можно сказать, что после этой победы "Кайрат" борется за чемпионство?

- По правде, не все зависит от нас. Когда от вас что-то не зависит - вам остается только побеждать и ждать. Мы понимаем, что не все в наших руках.

- Вынужденная замена не изменила вашу игру?

- Мы знали, что немного рано выпускать Чуму в первом тайме, поэтому решили выпустить Абикена на родной позиции, чтобы не менять план на игру. Также хочу сказать хорошие слова в адрес Айбола Абикена. Он молодец, вышел с замены и провёл отличную игру.

- Почему вышел Чума Анене, а не Бауыржан Турысбек?

- Потому что я тренер. Потому что Чума открывается хорошо в пространстве, у него есть быстрый старт, это тот игрок, который дает нам силы впереди. Турысбек немного другого плана игрок, он может играть лучше без пространства. А мы знали, что у нас будет пространство, и выпустили Чуму. Также Чума находится в хорошей прогрессии, он забивает голы, и мы очень довольны им.

- Вы могли бы сказать, что, если бы возглавили "Кайрат" в начале чемпионата, вы бы завоевали золотые медали?

- Нет, я не могу этого сказать, нет определенного "почему". Что могло бы произойти - мы никогда этого не узнаем. Сейчас об этом легко говорить, но именно сейчас мы продолжаем борьбу за чемпионство. И в завершение этого всего, хочу сказать, что в футболе важнее игроки, а не тренеры.

Ранее впечатлениями от прошедшего матча поделились форвард "Астаны" Джордже Деспотович, генеральный менеджер столичного клуба Саян Хамитжанов, полузащитник "Кайрата" Андрей Аршавин и защитник алматинцев Айбол Абикен

Комментарий главного тренера "Астаны" Станимира Стойлова можно прочитать здесь

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама