Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я жду дебюта Марина Томасова за "Астану" сильнее, чем Новый год! - Станимир Стойлов

Я жду дебюта Марина Томасова за "Астану" сильнее, чем Новый год! - Станимир Стойлов
Станимир Стойлов. Фото с сайта zimbio.com
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов прокомментировал победу над "Тоболом" (2:0) в матче 21-го тура казахстанской премьер-лиги

Дублем в этой встрече отметился ганский форвард Патрик Твумаси, отличившийся на 44-й и 70-й минутах.

- Мы заслужили эту победу. Мы весь матч контролировали ситуацию на поле. Я доволен, что команда сыграла организовано, но ритм игры не был на должном уровне.

Возможно, много эмоций было оставлено в игре против "Спартака", а сейчас головы уже забиты "Легией". В матче с "Тоболом" нам не хватало точности, а некоторым игрокам не доставало динамики, - цитирует Стойлова официальный сайт "Астаны".

- Что сказалось на мотивации игроков больше - переход от полных трибун к матчу чемпионата Казахстана или все-таки тяжело команде играть в таком ритме?
- Думаю, что сказались оба фактора. Но с "Тоболом" у нас были футболисты, которые играли со "Спартаком", и были, которые не играли, но не у всех был тот ритм, который мы от них ждем. Игроки должны понимать, что каждый из них должен бороться за свое место в основном составе.

- Вновь мы не увидели Марина Томасова. Значит ли это, что он не сыграет и с "Легией"?
- Я жду того момента, когда Томасов будет играть, больше, чем Новый год! Мы брали Марина для того, чтобы усилить игру в атаке перед Лигой чемпионов. Я не знаю, в чем там проблемы с арабским клубом, за который Томасов играл ранее, но пока на него не готовы документы. Он не играл два месяца, поэтому я хочу, чтобы он набрал форму.



- Впервые за долгое время в составе вышел Ненад Эрич. Значит ли это, что он вернулся в состав?
- Я всегда говорю, что у меня есть два отличных голкипера, которые способны показывать высокий уровень в воротах.

- Патрик Твумаси набрал очень хорошую форму, можно ли сказать, что он на данный момент лучший игрок команды?
- Не нужно искать лучших в команде. Патрик делает свою работу - играет, подает, забивает голы. В начале чемпионата забивали другие футболисты, сейчас - он. Видно, что нашим нападающим нужно еще поднимать свой уровень, так как в матче против "Легии" нам нужен будет каждый игрок.

-Как вы думаете, та форма Патрика, в которой он находится сейчас - его потолок или он может еще больше?
- Я думаю, что он может играть еще лучше. Команда должна больше его заставлять двигаться. Когда смотришь на игру Месси, понимаешь, что в футболе не бывает лимита, нужно всегда стремиться играть еще лучше.

Много зависит от самих футболистов, они должны хотеть развиваться, играть в основном составе. Сегодня я разочарован некоторыми футболистами, но оставлю это для себя. Надо бороться за свое место в составе, и тогда ты будешь играть в важных матчах, если нет - смотреть его со стороны.

- Как оцените игру Ласло Кляйнхайслера?
- Он играет на хорошем уровне, но он может еще лучше. Он выступает за сборную Венгрии. И мы ждем от него, что будет играть еще лучше, будет больше бороться, подавать и забивать.

Исход прошедшего матча прокомментировал и главный тренер "Тобола" Роберт Евдокимов. Российский специалист, назначенный в июле, высказал свое мнение и об уровне чемпионата Казахстана. 



- Поздравляю "Астану" с победой. Они играли сильнее, лучше контролировали мяч и заслуженно победили. У нас были моменты, которые мы могли бы завершить, но еще раз повторюсь: "Астана" заслуженно победила, - сказал Евдокимов. 

- Было видно, что игроки атаки Эгон Вух и Амер Бекич не выше уровнем того же Жасулана Молдакараева. Почему, если это так, они были взяты в команду?
- По этой игре - я с вами согласен. Я не занимался комплектацией команды, поэтому не могу в полной мере сказать, почему эти игроки здесь. Но у перечисленных вами футболистов есть определенный уровень. Я уверен, что они себя еще проявят.

- Какая задача была перед вами поставлена на сезон?
- У нас есть еще 12 игр, и перед нами стоит задача выигрывать каждый следующий матч. Если говорить о таблице, то задача - занять место как можно выше.

- Как вам в целом уровень чемпионата Казахстана?
- Я не могу говорить в целом об уровне чемпионата, так как видел всего три команды. Если же говорить об "Астане", то мы смотрели ее игры, это - команда очень приличного уровня. Я желаю столичному клубу удачи в матче с "Легией". Будет, конечно, сложно, но все в силах команды.

- Есть ли новости по завершению реконструкции стадиона в Костанае?
- Думаю, что в целом вопрос не ко мне, но планируем, что следующий домашний матч, который будет уже в третьем круге, мы сыграем на Центральном стадионе. 

Ранее исход матча "Астана" - "Тобол" прокомментировали голкипер Ненад Эрич и форвард Джордже Деспотович. Столичный клуб на данный момент занимает первое место, а костанайцы идут четвертыми. 

Все новости КПЛ

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама