Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему "Окжетпесу" нужно сделать выбор в пользу других тренеров вместо Пасулько

Почему "Окжетпесу" нужно сделать выбор в пользу других тренеров вместо Пасулько
Виктор Пасулько. Фото с сайта ФК "Ордабасы"

После перестановок в руководящем составе футбольного клуба "Окжетпес" пост главного тренера покинул Владимир Муханов. Подобный поворот событий напрашивался из-за неудачного выступления команды в нынешнем сезоне. При этом в списке новых тренеров фигурируют такие имена, как Талгат Байсуфинов, Илиан Илиев и Виктор Пасулько, передает корреспондент Vesti.kz

Очень интересно было бы посмотреть на работу Илиана Илиева, если, конечно, это было бы возможно. В межсезонье он немного поработал с "Алтаем" и очень хорошее впечатление произвел на футболистов. Но по известным причинам клубу не удалось дебютировать в премьер-лиге, вследствие чего ушли многие ведущие игроки вместе с тренером.


Тем менее именно с ним синегорцы могли бы выйти на новый уровень. Все-таки специалисты из Болгарии неплохо себя зарекомендовали в казахстанском чемпионате. К тому же Илиев хорошо котируется в родной стране. 

Талгат Байсуфинов в свое время удержал на плаву "Иртыш". Плодотворно поработал с национальной командой. Уверены, останься он у руля сборной, в Ереване как минимум не проиграла бы в рамках отборочного цикла ЧМ-2018. Вот только с "Акжайыком" у него ничего не получилось, хоть и помог уральцам завоевать путевку в премьер-лигу. Словом, он стал бы неплохим вариантом для "Окжетпеса". 

Виктор Пасулько - одиозная фигура. За годы работы в Казахстане успел поскандалить с Виктором Кумыковым и даже требовал от него публичных извинений. Позже Федерация футбола Казахстана выступила миротворцем и примирила тренеров.

Был и другой случай, когда "Ордабасы" при Пасулько оказался замешан в скандальной встрече с "Шахтером". Защитник шымкентцев Мухтар Мухтаров из-за перебора желтых карточек не имел права играть в этом матче. Хотя игрок не только вышел на поле, но и вывел свою команду с капитанской повязкой. Ошибку признали и в самом клубе, тренер Тимур Иксанов, отвечавший за подсчет карточек, взял вину на себя и впоследствии написал заявление об увольнении, так как шымкентцам было засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Казалось бы, с кем не бывает. Однако украинец даже не вступился за своего коллегу, которому даже пришлось объясняться, что этим самым не участвовал ни в каком заговоре против Пасулько. 

Впрочем, это неудивительно, поскольку украинский специалист внимание болельщиков временами переводил на околофутбольные вещи, особенно, когда его команда играла не лучшим образом. Не исключено, что на каком-то этапе он поможет "Окжетпесу", все-таки ему удавалось ставить неплохую игру в "Ордабасы". Но стоит ли новому руководству вносить в коллектив дисбаланс приглашением одиозного тренера?

Напомним, что Владимир Муханов принял "Окжетпес" в декабре 2014 года. В сезоне-2015 кокшетаусцы под его руководством заняли восьмое место в таблице. В следующем году - пятое. В текущем чемпионате они идут на восьмой строчке. Турнирная таблица приведена в этой ссылке

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама