Фото с сайта ФК "Кайрат"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 7

Кайрат - Ордабасы 3:0

Голы:

Исламхан (Гоу), 6 (1:0); Гоу (Исаэл - Барбоза), 43 (2:0); Иличевич (Аршавин), 70 (3:0)
Турнирная таблица →
Алматинский "Кайрат" одержал крупную победу над шымкентским "Ордабасы" в домашнем матче седьмого тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла на Центральном стадионе Алматы и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Подопечные Кахабера Цхададзе открыли счет уже на шестой минуте игры. Исаэль отдал пас на Жерара Гоу, тот в одно касание вывел Бауыржана Исламхана на ударную позицию и капитан "Кайрата" мощно пробил в ближний угол.

Удвоить свое преимущество алматинцы сумели уже в концовке первого тайма (43-я). И вновь главными действующими лицами выступили Гоу и Исаэль. Футболисты "Кайрата" у чужой штрафной сыграли в стеночку, в результате которой бразилец оказался один на один с голкипером "Ордабасы" и послал мяч мимо него, а ивуариец добил снаряд уже в пустые ворота.

Во втором тайме "Кайрат" развил успех. На 70-й минуте с передачи Андрея Аршавина Иво Иличевич довел счет до крупного, отличившись во втором матче подряд.

После этой игры "Кайрат", оставшийся единственной командой в сезоне КПЛ-2017 без поражений, с 14 очками поднялся на третье место, сократив отставание от лидирующей в таблице "Астаны" на два балла. При этом у астанчан есть игра в запасе. В активе "Ордабасы" осталось 13 очков.

Ранее в других матчах тура "Астана" после крупной победы над "Окжетпесом" (3:0) вышла в лидеры"Иртыш" упустил победу над "Кайсаром" (1:1), "Шахтер" сыграл вничью с "Тоболом" (1:1), а "Тараз" и "Акжайык" разошлись миром (0:0).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4