Специалисты всерьез заговорили, что тренерское кресло под Цхададзе зашаталось - СМИ

Фото с сайта ФК "Кайрат"
"Советский спорт" в обзоре очередного тура КПЛ высказал мнение, что главный тренер алматинского "Кайрата" Кахабер Цхададзе, возможно, в скором времени может быть отправлен в отставку.

"Кайрат" в домашнем матче четвертого тура сыграл вничью с кызылординским "Кайсаром" - 1:1. Алматинский клуб с шестью очками занимает шестое место в турнирной таблице, отставая от кызылординцев на четыре балла.

"Центральный стадион Алматы принимал главный матч тура, в котором хозяева, бесспорные фавориты чемпионата, принимали команду - открытие сезона. Гости, до нынешней игры не потерявшие ни одного балла, намеревались продлить свою серию и в южной столице страны.

Кайратовцы же планировали использовать этот матч не только для приобретения важных трех очков в свою копилку. Возможный выигрыш у "Кайсара" имел бы серьезное психологическое влияние на главных конкурентов в борьбе за титул. Победа хозяев стала бы отличной демонстрацией "Астане" и "Ордабасы" своих чемпионских амбиций.

Хозяева стартовали, что называется, с места в карьер, и любимец местной торсиды Жерар Гоу отличился уже на 9-й минуте. Ивуариец сыграл в стенку с Исламханом и африканский легионер неожиданно, не входя в штрафную, нанес мощный удав по воротам соперника - 1:0. Гости не растерялись и отвечали атакой на атаку. И в одном из эпизодов Курьер, Николич и Байжанов разыграли изящную трехходовку и последний выверенным ударом, словно в бильярдную лузу, загнал мяч в дальний от вратаря угол - 1:1.

Во втором тайме "Кайрат" активизировался, и порой думалось, что кызылординская оборона вот-вот рухнет. Гоу, Исаэль, Иличевич имели отличные шансы для взятия ворот, но гости выстояли. Случилась очередная потеря очков "Кайратом", причем алматинцы не знают побед уже в трех турах подряд, и специалисты всерьез заговорили, что тренерское кресло под Кахабером Цхададзе зашаталось", - говорится в заметке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4