Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если меня будут вызывать в сборную Казахстана, я буду стараться играть со всей душой - Георгий Жуков

Если меня будут вызывать в сборную Казахстана, я буду стараться играть со всей душой - Георгий Жуков
Георгий Жуков. Фото ©Vesti.kz

Полузащитник Георгий Жуков в интервью пресс-службе "Кайрата" прокомментировал свой переход в алматинский клуб, а также рассказал, что мешало ему выступать за сборную Казахстана, и почему теперь никаких препятствий в этом вопросе не существует. 

О переходе в "Кайрат"

Приняли очень хорошо. Многие ребята меня уже знали, и я практически всех знаю. Коллектив очень дружный. У нас одна цель. Все это понимают. Мы все идем к этой цели - забрать чемпионство и попасть в еврокубки - в общем, все выиграть. Все думают в одном направлении.

"Кайрат" - большой клуб. Отличное поле, стадион, болельщики. Всегда борется за высшее место. Очень амбициозный клуб, который каждый год растет. И для меня это самая лучшая команда, где я себя вижу... расти в этом проекте, и все в этом клубе есть, чтобы прогрессировать. 

Здесь все любят играть в такой стиль, как я и Бауыржан (Исламхан - прим. ред.) играем. Поэтому здесь без разницы с кем играть, все в одном направлении работаем - это короткий, средний комбинационный футбол. А так, я сейчас играю на краю. Тренер сказал, что больше видит меня на этих позициях, чем в центре, где я играл раньше. 

О сборах

Сборы очень хорошо проходят, много очень работаем, хорошо восстанавливаемся. Два раза в день тренируемся. В основном эти сборы проходят в физическом плане, много бегаем, но при этом много работаем с мячом. Тренер любит работать с мячом, и мы как футболисты тоже. 

О победе над "Оренбургом" на УТС

Мы победили. Могли бы с еще большим счетом выиграть, если бы реализовали моменты, которые мы создавали. В общем, много мы моментов создавали, придется их еще в дальнейшем лучше реализовывать. Но главное, что у нас все получается, и сейчас набираем физические кондиции и взаимопонимание с партнерами, это сейчас самое главное.

О вызове в сборную Казахстана

Нужно для начала заработать это приглашение, это во-первых. Во-вторых, было много критики со стороны болельщиков и прессы, которая не всегда писала правду. Но я профессионал и должен был следовать рекомендации своего президента, который был в "Стандарте", так как в "Астане" я был в аренде, я прислушивался к тому, кому принадлежал. Это нормально. Сейчас у меня нет никаких обязательств. Я советовался с моими родителями и с Кайратом Борамбаевым насчет моей карьеры. И мы приняли решение, что я буду выступать за сборную Казахстана. У меня мама гражданка Казахстана, папа - гражданин России, и мы все родились в Казахстане. Поэтому, если меня будут вызывать, я буду отдаваться сто процентов и играть стараться со всей душой, как я, в принципе, всегда и делаю, кто знает меня. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама