Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новая веха в истории "Алтая". В 2018 году станет чемпионом Казахстана?

Новая веха в истории "Алтая". В 2018 году станет чемпионом Казахстана?
Фото со страницы ФК "Алтай" ВКонтакте
"Алтаю" предстоит дебютировать в премьер-лиге в следующем сезоне. В уходящем году команда из Семея была главным ньюсмейкером первой лиги. И во многом за счет нашумевшего объединения клубов "Востока" и "Спартака" с последующим преобразованием в "Алтай", передает корреспондент Vesti.kz.  

Данное слияние оставим за скобки, так как многие говорили, что это было неправильно и некорректно по отношению к историю команд. Поэтому поговорим о делах насущных, ведь "Алтай" создавался для амбициозных задач. Одну из них уже выполнил, завоевав путевку в КПЛ. Хотя изначально планировалось занять первое место, но ничего страшного, главное ведь вышел. Остались следующие - попасть в первую шестерку в 2017 году и бороться за золотые медали в 2018-м. Об этом в декабре 2015 года объявил глава Управления физической культуры и спорта ВКО Елдос Чикенов.

Что ж, будем рады, если "Алтай" справится и со второй задачей. Правда, в случае расширения премьер-лиги до 14 клубов, претерпит изменение формат чемпионата и уже не будет деления на две шестерки. Хотя борьба за чемпионство предполагает по определению идти в верхней части турнирной таблицы. Но готов ли к этому "Алтай"? Видимо, нет. 

Клуб по-прежнему не определился с главным тренером, тогда как идут разговоры о болгарском специалисте Илиане Илиеве, известном по работе в "Черно море", "Берое", "Левски" и "Локомотиве" (Пловдив), а также о возможном возвращении в клуб Сергея Тимофеева. Откровенно говоря, последнее выглядит более чем странно. Покинул клуб в преддверии переходного матча, по сути, бежав и не поверив в состоятельность подопечных квалифицироваться в премьер-лигу. И вот тебе на - может вернуться. Исходя из "корпоративной этики" данное возвращение состояться не должно. Уж лучше болгарин или на худой конец на посту главного тренера утвердить Бориса Глушкова. Хуже точно не будет. Да и время уже формировать состав на будущий год. Из новичков подписан только форвард кокшетауского "Окжетпеса" Жасулан Молдакараев. При этом Сергей Шафф уехал в "Актобе", а у Дениса Колодина завершился контракт.

Да, продлили трудовые соглашения с Андреем Карповичем, Вячеславом Котляром, Дмитрием Колбунцовым, Пламеном Димовым, Дмитрием Шмидтом, Константином Заречным. Сватают в команду Алибека Булешева, Андрея Сидельникова, Артема Касьянова, но этого недостаточно для решения серьезных задач и уж тем более на ведение борьбы за чемпионский титул через год. 

Одно лишь утешает, что клуб не имеет финансовых сбоев и еще можно сколотить крепкий состав. Но бороться за медали "Алтаю" рановато. Даже через год-другой. Необходимо хотя бы пустить корни, заматереть и уже после ставить реальные цели. На практике наполеоновские планы, как часто это бывает, оказываются несбыточными. Поэтому "Алтаю" лучше ноги держать на земле и не отрываться от реальной действительности. Ведь соперничать в премьер-лиге предстоит с серьезными оппонентами. Они не меньше желают выступить успешно. 

Напомним, "Алтай" занял второе место в первой лиге. 5 ноября в Астане команда под руководством Бориса Глушкова победила "Тараз" в переходном матче и завоевала путевку в премьер-лигу.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама